Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
23 июня 2022, Четверг, 17:38

Шатунова перестали узнавать родные дети, он пропал со сцены на три года. Что произошло со знаменитым певцом?

РИА Новости
Поделиться
Популярный артист был любящим отцом и мужем.

От чего умер Шатунов: причина смерти

Сегодня, 23 июня 2022 года, от сердечной недостаточности скончался бывший солист группы «Ласковый май» и исполнитель целого ряда хитов отечественной эстрады Юрий Шатунов. На момент смерти артисту было всего 48 лет.

Он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу — скорую вызвали врачи поликлиники в Подмосковье, куда певца доставили друзья.

Детство Шатунова

Большую часть детства юный Шатунов провел в интернате, который находился в Кумертау. Его мама скончалась из-за проблем с сердцем, а отец задолго до трагических событий ушел из семьи и не желал иметь ничего общего со своим сыном. Юрий увлекался спортом, но в определенный момент он полюбил вокал — и это хобби вскоре превратилось для него в целую жизнь. 28 декабря 1986 года Шатунов стал вокалистом группы «Ласковый май», которая в течение многих лет гремела на всю страну и влюбляла миллионы людей в свои песни.

youtube.com

С ростом популярности и узнаваемости у Юрия появилось огромное количество поклонниц, мечтавших стать его девушкой или женой. Разумеется, далеко не каждая фанатка вокалиста руководствовалась истинными чувствами и прозрачными мотивами: однажды на пороге своей квартиры артист встретил беременную женщину, позади которой стояли родители и бритоголовые «братки».

«Ну что, разбираться надо», — говорят братки. Дальше девушка рассказывает историю о том, как она залетела от меня в каком-то провинциальном городе, в котором мы, кстати, ни разу не были. Это сейчас ситуация кажется смешной, а тогда мы реально перепугались. Братки, кстати, были вооружены и настроены решительно. К счастью, кое-как эту историю удалось решить полюбовно», — рассказывал Юрий.

youtube.com

Жена и дети Шатунова

С годами популярному артисту все-таки удалось найти вторую половинку и построить крепкую семью. В 2000 году он познакомился с будущей женой по имени Светлана — впервые пара встретилась в Германии. Вскоре у влюбленных появились дети — сын Дэннис и дочь Эстелла. Несмотря на постоянные гастроли и сильную занятость, Шатунов старался уделять огромное внимание развитию и воспитанию своих детей. При этом ни Дэннис, ни Эстелла не рвались на сцену и не горели желанием становиться звездами эстрады. А Юрий и не настаивал на этом, говоря о том, что в семье и одного артиста уже более чем достаточно:

«Дети к музыке равнодушны и я этому очень рад, есть профессии гораздо важнее, интереснее и стабильней. Пусть они реализуют себя в них. Достаточно одной звезды в доме».

youtube.com

В пик популярности у героя этого текста было по 8 концертов в день. И нетрудно догадаться, что его разлуки с семьей были достаточно длительными. Дошло даже до того, что дома его перестали узнавать — настолько редко Дэннис и Эстелла видели своего отца. Тогда Юрий принял решение взять творческую паузу ради того, чтобы побыть со своей семьей и насладиться воспитанием детей.

«Я три года не давал концертов, потому что дети просто перестали узнавать. Я воспитываю детей, пишу новые песни. Моя жизнь бьет ключом, и я не остановился где-то там в прошлом. Я иду вперед, учусь жить, учусь работать. Также я знакомлюсь с новыми авторами, композиторами, аранжировщиками и делаю с ними какие-то современные проекты. У меня постоянно идет процесс и даже на гастролях. У нас есть новые наработки, новые песни», — говорил Шатунов во время вынужденной паузы.

Прославленный артист всегда любил проводить время с семьей — он обожал делать домашние дела вместе с сыном и дочерью, а в свободное время они отправлялись на рыбалку или катались на лыжах в горах. И благодаря этому Юрий запомнится не только как талантливый музыкант и успешный артист, но и как любящий муж и отец.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0