Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
24 января 2023, Вторник, 21:05

Ради Пугачевой красавицу-актрису из СССР бросил муж. Судьба издевалась над ней: одну трагедию сменяла другая

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
У Натальи Богуновой сложилась очень непростая судьба.

Наталья Богунова была далеко не последней актрисой в СССР. Она обладала невероятной красотой и актерским талантом. Первую популярность Наталья получила после съемок в фильме «Большая перемена». Но большой актрисы из нее так и не получилось. Драма в личной жизни и психологические проблемы попросту не позволили ей добиться успеха в кино. Специально для вас мы рассказываем ее историю.

Несовершеннолетняя Наталья Богунова снялась в откровенной сцене

Первую роль в кино талантливая артистка получила в возрасте 11 лет — она сыграла Валю в картине «Вступление», которую срежиссировал Игорь Таланкин. А уже через четыре года Наталья стала известна на всю страну благодаря роли Инны в фильме «До свидания, мальчики!». По сценарию она вместе с Евгением Стебловым должна была сыграть первую в истории советского кинематографа сцену лишения невинности. Пикантности ситуации придавал тот факт, что к тому моменту Богуновой еще не исполнилось 18 лет.

«Снимали символически, без подробностей, и тем не менее зрители должны были понять, что девочка стала женщиной, невинность потеряла… Наташкина голая спина, песок, отблеск солнца, и эта косынка на ней. Получилось красиво. Вся эротика мной была сыграна, а позже и голосом актрисы Лены Корольковой — героиню Богуновой она озвучила. Сцену первого поцелуя наших с Наташей героев снимали через некоторое время. Шумный пляж, куча зевак, ужас… Богунова по-детски губы сжимала, я-то уже более умелый в этом плане и показывал, как надо», — рассказывал Стеблов.

РИА Новости

Брак с будущим мужем Пугачевой

Наша героиня была замужем лишь единожды. Ее избранником на всю жизнь должен был стать режиссер Александр Стефанович, в которого актриса влюбилась без памяти в юные годы. А он ответил ей взаимностью. В возрасте 20 лет Наталья вышла замуж за 23-летнего Александра, но их любовный союз просуществовал недолго. По заявлениям Стефановича, всему виной постоянные командировки и долгая разлука. Он работал на «Мосфильме», а Наталья трудилась в Театре Моссовета. Но ходят слухи, что уже тогда режиссер был влюблен в Аллу Пугачеву.

«Наташа была очаровательной девушкой. Я увидел ее в коридоре и сразу влюбился. Встречаться мы начали весной 1968 года. А в августе, во время известных событий в Чехословакии, состоялась свадьба. К сожалению, у нас с ней жизнь не сложилась. Наш брак был слишком ранний. Чувства у нас были искренние. Но мы их не сохранили», — рассказывал будущий муж Пугачевой.

Влюбленные прожили в браке 7 лет. Алла Борисовна не считала себя разлучницей и была убеждена: мужчина сам решает, с кем ему быть. А Богунова осталась одна. Она очень жалела, что за столько лет они так и не смогли родить ребенка. В определенный момент Наталья даже задумалась об усыновлении, но из-за проблем со здоровьем от этой идеи пришлось отказаться.

РИА Новости

Шизофрения

С первыми проблемами психологического характера актриса столкнулась еще в 1970-х, когда она играла в театре.

«В нашем Театре Моссовета Наташа особенно блистала в спектакле у Романа Виктюка. Очень хорошая девочка, много передовых мыслей, идей, всегда боролась за справедливость. Заболела, работая у нас. В первый раз ее увезли в психбольницу прямо из театра», — рассказывала ее коллега Валентина Талызина.

И без того непростое состояние актрисы ухудшили трагические события, которые произошли в 2010 году. Ее мать выбросилась из окна. По слухам, они жили с ней вместе и постоянно ссорились. Тем не менее Наталья очень тяжело переживала эту потерю. На этом фоне у нее произошло обострение психических проблем. Однажды журналистам удалось разыскать ее номер телефона. Репортеры хотели договориться с бывшей актрисой об интервью, но в ответ она произнесла несвязный монолог:

«Я в доме у мамы. Соседи устроили из моей жизни ад, вот и прячусь. Например, надо мной жила семейная пара. Потом они стали сдавать квартиру 10 бомжам, которые постоянно топают и курят опиум. У нас такие стены, что амбре идет ко мне. А я со своим катаром дыхательных путей этот запах не выношу. В общем, голова раскалывается от вони и шума… Я ни от кого ничего не жду. Ни от бывших мужиков, в том числе и от Стефановича, ни от кого! Вот если бы у меня родились дети, может быть, их отцы стали мне помогать. Я перевезла к маме вещи, стиральную машину. Она ни фига не работает. В общем, сплошные неприятности. Еще кто-то украл у меня дорогую камею XIX века. Наверное, тот мужик, который поселился по соседству вместе с дочкой. Кстати, дочек он часто меняет. Поди, дал милиции взятку, и теперь у него проходной двор, из-за которого я не могу спать…»

РИА Новости

Смерть за границей

В августе 2013 года звезда картины «До свидания, мальчики!» отдыхала на острове Крит. Как рассказывали знакомые Натальи, на сердечные боли она не жаловалась никогда. Поэтому ее смерть стала неожиданностью и большим потрясением для всех: 9 августа 2013 года, в возрасте 66 лет, Наталья Богунова скончалась от инфаркта миокарда. Прощание с ней прошло 21 августа 2013 года в ЦКБ Управления делами Президента России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0