Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
26 января 2023, Четверг, 23:00

Вы не узнаете изуродовавшую себя операциями Донателлу Версаче. Хотела стать красивее, но это плохо кончилось

Getty Images
Поделиться
Красота требует жертв.

Донателла Версаче — известная сестра легендарного Джанни Версаче, основателя бренда Versace. После его гибели Донателла возглавила модный дом и смогла не только удержать его на плаву, но и привести его к еще более впечатляющим успехам. Но параллельно с развитием бизнеса прославленная итальянка всерьез увлеклась прокачкой своей внешности, которая всегда ее не устраивала. Да, трудно поспорить с тем, что в молодости она не обладала внешностью фотомодели из глянцевых журналов. Тем не менее, ее лицо было достаточно симпатичным, а уникальная мимика делала его живым. В совокупности два этих фактора оставляли от внешности Версаче приятные впечатления. Но девушка все равно была недовольна своими внешними данными, и обратилась к специалистам.

Getty Images

«Если ты не будешь выглядеть на миллион долларов, то никогда не заработаешь два», — говорила селебрити.

Поначалу оперативное вмешательство хирургов не наносило никакого вреда нашей героине. Сначала она сделала ринопластику, чтобы изменить кончик носа. Он казался ей немного широковатым. Операция прошла успешно, а Донателла осталась довольна результатом. И на этом она не остановилась. Следующей процедурой владелицы Versace стала круговая подтяжка лица, с помощью которой ей удалось избавиться от морщин и обвисшей кожи в области скул. Затем в неравной битве пали нависающие веки, носогубные складки и обвисшая кожа в области подбородка.

Getty Images

На время Версаче забыла о лице и переключилась на тело. Первым делом она сделала операцию по подтяжке кожи в области живота, а следом превратила свою грудь в шикарный бюст посредством маммопластики. Успешные хирургические вмешательства вдохновили бизнес-вумен на еще одну серию операций, которые впоследствии были признаны неудачными. После них у Донателлы начались необратимые изменения внешности.

Первой ошибкой героини этого текста стала процедура лазерной шлифовки. По ее результатам кожа девушки истончилась и лишилась естественного свечения, а форма лица изменилась. Последовавшие за этим блефаропластика, постоянные уколы ботокса и филлеров и операция на носу только ухудшили и без того незавидную ситуацию. Но Версаче не сдавалась. И от ее упорства и упрямства все становилось только хуже. Постаревшее в результате операций лицо она хотела исправить увеличенными губами. Однако после вмешательства врачей они стали непропорциональными и ассиметричными. По мнению экспертов, это произошло вследствие использования не рассасывающегося материала — вероятно, полимерного геля. Увеличение губ обнажило и гипертрофировало врожденные проблемы Донателлы с гипертонусом мышц вокруг губ. Отныне чтобы держать губы сомкнутыми, ей приходится прилагать огромные усилия.

Getty Images

Какое-то время Версаче тешила себя иллюзиями, что ей все-таки удастся все исправить. Однако в определенный момент она поняла, что это невозможно. Таким образом, она стала наглядной жертвой серии неудачных операций по пластики лица. Сейчас владелица миллионного состояния понимает, что гонка за красотой того не стоила. Но оказалось слишком поздно.

«Я только сейчас поняла, что я мать и жена, а не кукла Барби. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать — настоящая красота не снаружи, а внутри», — сказала Донателла.

Getty Images
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0