Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
7 апреля 2023, Пятница, 21:05

Что случилось с первой женой Горшка — почему она умерла молодой? Тайна развода и пороков лидера «Короля и шута»

РИА Новости /youtube.com
Поделиться
Комментарии
Грустная история любви.

Анфиса Крючкова — первая жена и большая любовь солиста легендарной рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. История их отношений снова вызывает большой интерес с выходом сериала «Король и шут» на сервисе «Кинопоиск». По версии сценаристов (и ряда друзей и близких Горшка), именно Анфиса привила Михаилу настоящий панковский образ жизни со всеми вытекающими — в первую очередь совместным употреблением наркотиков. Какой была она на самом деле?

Анфиса Крючкова и Михаил Горшенев

Будущая возлюбленная суперзвезды российского рока родилась в Ленинградской области и фанатела от группы «Король и Шут» еще тогда, когда она была никому неизвестна. Анфиса переехала в Ленинград, окончила хореографическое училище и всерьез увлекалась экзотическими танцами. Но ее жизнь круто изменил один из концертов группы Михаила Горшенева в середине 1990-х. Солист «Короля и Шута» заметил молодую девушку в зале и решил познакомиться. Так между ними закрутился роман, который вскоре перерос в безумную любовь.

youtube.com

Участник группы «Король и Шут» Александр Балунов рассказывал, что в их общей компании Анфису воспринимали положительно — она была очень эффектной и сексапильной, а также успела очень быстро завоевать авторитет среди новых знакомых. Крючкова (девичья фамилия девушки) поддерживала музыкантов, была позитивной и жизнерадостной. С каждым днем ее чувства к Горшеневу становились сильнее. И это было взаимно. В конце концов эта влюбленность переросла в нечто большее — в 1997 году пара сыграла свадьбу. Хотя в то время в их кругу было не принято отмечать бракосочетание из-за отсутствия денег. Но Михаил был готов на любые траты ради невесты.

В отличие от окружения солиста «КиШ», его родственники не разделяли позитива в отношении новой избранницы. Анфиса казалась им настороженной и хитрой. Брат Михаила рассказывал, что девушка прибегала к различным ухищрениям, чтобы популярный музыкант не ушел от нее. Но каких-то конкретных случаев, доказывающих правоту этого тезиса, он не упоминал.

youtube.com

Наркотики

Наркозависимость очень быстро поглотила личную жизнь влюбленных. Горшенева признавалась, что ее супруг употреблял запрещенные вещества еще до их знакомства. Но вместо того, чтобы попытаться спасти любимого от смертельного пристрастия, она присоединилась к этому процессу. Который в итоге вполне предсказуемо разрушил их жизнь.

Несколько лет Горшеневым удавалось скрывать наркозависимость от родителей Михаила. Но запрещенные вещества стоили недешево, поэтому вскоре у пары образовались долги. В определенный момент у них окончательно закончились деньги. Тогда Анфиса заняла крупную сумму у Юрия Михайловича — отца Михаила. Она сослалась на то, что ее возлюбленный находится в больнице. Однако Горшенев-старший не поверил в эту версию и приехал в их квартиру. Там он нашел своего сына в невменяемом состоянии и узнал о его смертельно опасном увлечении. Тут же вскрылась и зависимость Анфисы. Ходили слухи, что еще в школьные годы она употребляла галлюциногенные грибы и психотропные таблетки. Влюбленных отправили в разные больницы для реабилитации и лечения наркозависимости. Предполагалось, что отдельно друг от друга эффект от процедур будет выше — никто из них не сможет соблазнить другого на очередную дозу. Но, как только Горшеневы вернулись к обычной жизни, история повторилась.

«Все, что нас с женой тогда окружало, было пропитано смертью. Каждый день семейной жизни должен был стать последним. Мы с ней убивали себя самих, убивали друг друга, дрались и разрушали все, до чего могли дотянуться. Несколько раз я начинал всерьез, изо всех сил ее душить. Странно, что так и не додушил ее до конца. Жена бросалась на меня и ногтями до мяса раздирала мне лицо», — рассказывал солист группы «КиШ».

youtube.com

В конце концов брак Анфисы и Михаила распался. По большей части из-за наркозависимости. На этом настаивали и близкие друзья пары. В 2003 году они развелись и попытались начать новую жизнь. И Горшеневу отчасти это удалось — через два года он женился снова.

Жизнь после развода и смерть

Анфиса нашла новую любовь, вышла замуж и улетела с возлюбленным в Великобританию. Однако счастье продлилось недолго. После двух лет жизни в Европе она вернулась в Россию по просьбе родителей.

kinopoisk.ru

Анфиса Горшенева скончалась в 2009 году. На тот момент ей был всего 31 год. Отец ее бывшего мужа неоднократно утверждал, что причиной смерти девушки послужила очередная передозировка наркотиков. Однако по другой информации, она ушла из жизни из-за болезни: есть версия, что рака, есть — что цирроза печени. Многие знакомые Анфисы и вовсе утверждали, что последние 5 лет жизни она не употребляла запрещенные вещества. Однако подорванное здоровье так или иначе привело к преждевременной кончине. В конечном счете, и Горшенев, и его первая жена прожили яркую, но короткую жизнь. Михаил пережил Анфису всего на 4 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0