Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
12 декабря 2022, Понедельник, 11:42

Заплатил и извинился: Григорий Лепс договорился с пострадавшим в драке петербуржцем

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Народный артист России Григорий Лепс возместил моральный и материальный ущерб пострадавшему в драке жителю Санкт-Петербурга, сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел в ночь со 2 на 3 декабря в одном из баров на Московском проспекте. По версии пострадавшего, 60-летний Лепс требовал играть с ним на деньги в нарды, размахивал пачкой купюр на общую сумму в 10 тысяч долларов. После того, как 39-летний офисный служащий Дмитрий Горбачев отказался от игры, начался конфликт, закончившийся дракой на улице, в ходе которой пострадавшего били певец и его охранник.

Дмитрию был диагностирован перелом носа со смещением, петербуржец написал заявление в полицию. Через несколько дней было возбуждено дело по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

12 декабря пострадавший должен был опознавать народного артиста по фотографиям, но адвокаты сторон нашли точку примирения. Обе стороны процесса подали зеркальные заявления о том, что Лепс заплатил за моральный и материальный ущерб, принес свои извинения и эти извинения приняты. Статья обвинения подразумевает примирение сторон.

Таким образом, в ближайшее время дело будет прекращено.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0