Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
30 ноября 2022, Среда, 12:32

Ирина Старшенбаум: «Мужчины должны плакать, это красиво. Мы должны разрешать мужчинам проявлять эмоции»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Актриса Ирина Старшенбаум рассказала, что мужчинам необходимо давать проявлять эмоции, чтобы они не трансформировались в агрессию по отношению к любимым людям, которая в итоге приводит к домашнему насилию. В этом году Ирина снялась в фильме «Сестры», где исполнила роль молодой матери, которая не знает, как спасти себя и ребенка от нарастающей агрессии мужа. Премьера фильма состоялась 24 ноября.

«Что касается моей героини, это девушка, которая рано вышла замуж. Или забеременела от человека, которого она очень любила. И, как даже в книге читаешь, Татьяна Орлова написала книгу «За закрытыми дверями», там очень подробно написано, как вообще первые звоночки появляются [абьюза], которые в огромном количестве случаев пропускаются. И они всегда есть. А потом тебя это догоняет, потому что человек неадекватный, сильнее тебя, влиятельные, и он знает, как сделать тебе больно, он манипулятивен по своей природе — он берет и этим пользуется, юзает. Поэтому он абьюзер. Я думаю, это так. Здесь тебе нужно обладать количеством либо связей, либо… У некоторых людей нет интернета дома. Телефоны горячей линии? Телефона тоже может не быть. И может не быть родственников, и может не быть друзей. И может казаться, что этот человек — это вообще единственное, что есть в твоей жизни.

Насилие — это спрессованная обида. Мужчины должны плакать, это красиво. Когда женщина любит мужчину и мужчина проявляет какую-то трогательность — пусть он лучше заплачет, чем ударит. Правда? А если он даже не может себе позволить заплакать, то пусть он лучше уйдет. Но точно не распускает руки и так далее. И вот эта культура — не давать мужчине право на эмоции: «плачут только бабы», «ты че, слабак?», «ты же мальчик»… И что? Я мальчик, во мне куча чувств, я люблю, я переживаю, я обижаюсь, мне больно, сейчас я маленький, сейчас я взрослый, сейчас я смелый, сейчас мне очень страшно… И ты имеешь на это право. И любая адекватная женщина, которая соединяется со своими мыслями и чувствами, она может увидеть в этом столько красоты и вдохновения. Мы должны разрешать мужчинам проявлять эмоции. Иначе это будет все выливаться в то, что: я мужик, и мужик сказал, и… бьет, значит, любит», — сказала Старшенбаум в интервью Сергею Мезенцеву на его ютуб-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0