Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
22 ноября 2022, Вторник, 17:39

Спевшего в США гимн Украины Милохина потребовали признать иноагентом в России и назвали «гаденышем»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил признать тиктокера Даню Милохина иностранным агентом.

Интернет-издание «Лайф» опубликовало копию письма, в котором с соответствующей инициативой Бородин обратился к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.

Милохин, который сейчас находится в Лос-Анджелесе, стал объектом критики в России после появления отрывка со стрима, где он вместе с блогером Артуром Бабичем поет гимн Украины и пытается учить украинские слова.

«Милохин никогда не отличался принципиальностью, поэтому его жест в сторону Украины, сделанный из США, никого не удивляет. Молодой человек привык эпатировать публику своим поведением и высказываниями, совершенно не задумываясь об их последствиях, что, однако, неудивительно, учитывая отсутствие у него стремления к получению образования при желании заработать как можно больше денег любыми путями», — говорится в обращении на имя Краснова.

Бородин также подчеркнул, что у тиктокера было множество путей для развития в России. В частности, его приглашали на различные телешоу и предлагали выгодные рекламные контракты, но Милохин сделал свой выбор, сбежав за границу. Кроме того, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией призвал лишить блогера российского гражданства.

В конце октября Милохин неожиданно покинул шоу «Ледниковый период», где он выступал в паре с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Евгенией Медведевой, и улетел в Дубай. Позже стало известно, что 20-летний видеоблогер находится в США.

Накануне директор Лиги безопасного Интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина заявила, что в России отсутствует системная работа с подрастающим поколением и молодежью, вспомнив, что именно Милохин в прошлом году был специальным гостем на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге>

«В 1962 году на новогоднем «голубом огоньке» на центральном канале показывали Юрия Гагарина — как мечту и образец. В прошлом году — блогера Милохина, которого ставили в пример всем детям, возили на главный форум страны. И чего добились? Гаденыш уехал в США и сразу заговорил на украинском языке, спев гимн Украины. Кто теперь понесет за это ответственность?» — написала Мизулина в своем телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0