Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
20 июня 2022, Понедельник, 11:58

Сын Жириновского разоткровенничался: о конфликте с отцом, смене имени и гражданстве России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев впервые высказался относительно слухов о конфликте со своим отцом Владимиром Жириновским.

Летом 2021 года Лебедев самоустранился из партии ЛДПР и политической жизни. Основной причиной некоторые СМИ называли конфликт Лебедева с отцом, который якобы не рассматривал сына как своего преемника. Лебедев также не появился на похоронах лидера ЛДПР, который ушел из жизни 6 апреля.

В мае телеграм-каналы распространили информацию, что 49-летней Лебедев уехал в Испанию, где сменил фамилию, имя и отчество, став испанцем Давидом Александровичем Гарсией.

«Я молчал, не комментировал, не реагировал, ждал, пока закончатся пляски вокруг. Но теперь пришло время ответить на это», — заявил Лебедев «Комсомольская правде».

«Никакого конфликта у меня с отцом не было и быть не могло. Ни из-за Власова, ни из-за Дегтярева, ни из-за кого-то еще. Жириновский был лидером, был руководителем партии и все решения принимал он. Мы, все члены партии, эти решения исполняли. О каком конфликте может быть речь вообще?! Я просто решил закончить свою политическую деятельность и попробовать себя в другом деле. Это было наше общее согласованное решение. В чем проблема?! Или привыкли что в нашей стране уходят только «вперед ногами»?!» — возмутился бывший политик.

Лебедев рад, что новым лидером ЛДПР стал Леонид Слуцкий и пожелал ему успехов, напомнив, что был одним из первых, кто поздравил Слуцкого с избранием на пост руководителя партии.

«Я ушел из политики и из партии, а это значит, что я не лоббирую ничьих интересов в партии и не собираюсь что-то контролировать или кого-то очернять, а также не принимаю никакого участия в деятельности партии и не собираюсь этого делать в будущем», — подчеркнул Лебедев, который также высказался про слухи об испанском паспорте и новом имени.

Сын Жириновского напомнил, что в 2020 году выиграл у программы «Момент истины» суд, в соответствии с решением которого сведения о якобы имеющемся у него ВНЖ или паспорте другого государства признаны недостоверными и порочащими честь и достоинство.

«У меня никогда не было и нет ни вида на жительство, ни другого гражданства. Так что обвинения в этом вновь — милости просим ознакомиться с решением суда и не повторять ошибок.

Я Лебедев Игорь Владимирович. У меня на руках российский паспорт, заграничный паспорт, водительское удостоверение, счет за коммунальные платежи, полис медицинского страхования и все документы какие только могут быть у гражданина РФ. Все остальное это чье-то воспаленное воображение или желание вновь очернить», — подытожил бывший политик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0