Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
4 апреля 2022, Понедельник, 22:55

Стали известны шансы Михаила Ефремова освободиться досрочно

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Адвокат Петр Хархорин, представляющий интересы артиста Михаила Ефремова, рассказал о жалобе, поданной в конце марта в Верховный суд для смягчения наказания, и прокомментировал возможность подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО).

58-летний Ефремов отбывает срок в колонии за то, что устроил ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения. В октябре 2020 года его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

«В жалобе достаточно подробно объясняется, как Михаил Олегович отбывает наказание, а именно — у него имеется большое количество благодарностей, поощрений, грамот и ни одного замечания. На сегодняшний день он отбыл практически 22 месяца под стражей, из них в колонии № 4 около 15 месяцев. За 15 месяцев он не получил ни одного замечания», — цитирует адвоката «МК».

«Жалоба построена на смягчающих обстоятельствах, потому что срок — 7,5 года — это чрезмерно. Михаил Ефремов — рекордсмен в России по длительности срока при дорожно-транспортном преступлении. Посмотрим, как на это посмотрит ВС», — добавил он.

«Если сейчас Верховный суд не снизит наказание, то попросить об УДО он сможет в конце декабря 2022 года. Но процедура УДО может быть начата только после отбытия трети наказания, и она не проходит за один день», — заключил Хархорин.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0