Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
1 февраля 2022, Вторник, 02:00

Доктор Комаровский оценил дерзкий ответ Зеленского на предложение из России: «Так реагировать нельзя!»

instagram.com/zelenskiy_official
Поделиться
Комментарии

Популярный украинский доктор Евгений Комаровский, у которого 3,24 млн подписчиков на ютубе, оценил дерзкий ответ президента Украины Владимира Зеленского на предложение главы МИД РФ Сергея Лаврова приехать в Россию на переговоры, но не по ситуации в Донбассе. Среди возможных мест встречи Лавров назвал Москву, Сочи и Санкт-Петербург.

Зеленский в ответ на это эмоционально выразил недоумение: «Ты же мужчина, взрослый человек, с большим опытом. Нечем заняться? Зачем ты предлагаешь то, что не даст никакого результата? Значит, тебе все равно. Это тупо цинизм высокого уровня. Как я могу не говорить о Донбассе? Весь мир говорит о Донбассе, а мне, президенту Украины, все равно, что происходит на моих границах или на контактной линии? Как ты мне такое предлагаешь? Для чего?! А я хочу встречаться! Я не боюсь никакого формата, мне все равно, я готов. Зачем меня приглашать в Сочи?! Чтобы я на лыжах покатался? О чем мы говорим?! Хорошо, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Люди не понимают ценность жизни, вот и все».

Доктор Комаровский в программе «Итоги месяца» на телеканале «Украина 24» признался, что ему очень близок эмоциональный посыл Зеленского, но выразил мнение, что так реагировать нельзя.

«Честно скажу, я потому и не иду в политику. Реакция Владимира Александровича чисто по-человечески абсолютно понятна. Но видите, как он говорит? Он очень эмоционален в данной ситуации. Очень! Видно, что это реально его просто оскорбляет. И он это не скрывает ни одной минуты. Президент должен быть выше этого. Для него министр внутренних дел — это не ровня. И на него нельзя так реагировать! Хотя я бы на его месте реагировал еще сильнее. Потому что я в принципе неуравновешенный человек. Поэтому мне там делать нечего. Я могу и послать всех!

В данной ситуации эмоциональный посыл президента лично мне очень близок. Другой вопрос, что для того, чтобы договориться, не надо обсуждать это публично. Дипломатия, как мне кажется, требует тишины. Все разговоры о встречах на публике — Лавров перед журналистами, Зеленский перед журналистами — это работа на аудиторию. А нам надо работать на результат», — сказал Комаровский.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0