Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
19 января 2022, Среда, 16:46

Основатель White Rabbit объяснил, почему уволил шефа Константина Ивлева

instagram.com/ivlevchef
Поделиться
Комментарии

Основатель холдинга White Rabbit Family Борис Зарьков рассказал об обстоятельствах увольнения шефа Константина Ивлева из флагманского ресторана в Москве, который минувшей осенью получил звезду Michelin.

Ивлев возглавил кухню White Rabbit после открытия в 2011 году, однако через восемь месяцев он был вынужден покинуть ресторан.

«Скажем так, не совпали по ценностным убеждениям, — приводит слова Зарькова ТАСС. — Уволил я его. Понял, что звезд старой формации мне больше не надо, с советским ресторанным наследием пора прощаться, мне нужен молодой шеф».

В 2012 году шефом ресторана стал Владимир Мухин, которому тогда не было и 30 лет.

«Конечно, это не возраст для шеф-повара. Необходима определенная насмотренность, зрелость, жизненный опыт. Откуда этому взяться в молодые годы? Вот мы и стали с Владимиром путешествовать, смотреть, — сказал Зарьков. — Повторю, шеф обязан быть творческим человеком, умеющим сочетать креатив и менеджерскую, серьезную управленческую работу. А если у тебя нет багажа за плечами, ты не ездил по миру, не видел ничего, кроме Москвы, где десять лет назад кормили только суши с пиццей…».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0