Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
10 января 2022, Понедельник, 21:17

Умер американский мультимиллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному заключению за убийство

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский мультимиллионер Роберт Дерст, который в октябре 2021 года был приговорен к пожизненному заключению за убийство, скончался в возрасте 78 лет.

Как сообщает The Guardian, наследник империи недвижимости скончался в результате остановки сердца в больнице в Стоктоне, штат Калифорния.

Адвокат Дерста Чип Льюис рассказал, что его смерть наступила по естественным причинам, связанным с целым рядом проблем со здоровьем.

В октябре, через несколько дней после суда, Дерста госпитализировали с коронавирусом, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Дерст был приговорен с пожизненному тюремному сроку без права условно-досрочного освобождения за убийство Сьюзен Берман, своей подруги и доверенного лица, которая, по словам прокуроров, помогла ему скрыть убийство первой жены Кэтлин Маккормак, которая пропала без вести в 1982 году. В ноябре ему предъявили обвинения в убийстве супруги.

В 2000 году Дерст застрелил Берман, которая собиралась дать показания по делу об исчезновении жены бизнесмена. Он случайно сознался в ее убийстве во время съемок документального сериала HBO «Тайны миллиардера» (The Jinx), забыв, что на нем включенный микрофон, и был арестован в Новом Орлеане в 2015 году.

Мультимиллионер также обвинялся в убийстве своего соседа Морриса Блэка в 2001 году, но присяжные его оправдали: Дерст сумел их убедить, что действовал в целях самообороны.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0