Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
25 декабря 2021, Суббота, 22:00

Где встретить Новый год — 2022

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Как новый год встретишь, так его и проведешь.

Где встретить новый год — 2022

До 31 декабря остаются считанные дни, поэтому для многих людей вопрос с локацией для празднования нового года приобретает все большую актуальность. Специально для вас мы подготовили список мест, где можно весело отметить главный праздник зимы. Ведь, как известно, как новый год встретишь, так его и проведешь.

Дома

Безусловно, этот вариант празднования нового года является самым популярным. Новый год в первую очередь является семейным праздником, поэтому его принято отмечать в домашней атмосфере в кругу самых близких друзей и родственников. А для многих процесс приготовления блюд на стол и вовсе является своеобразным ритуалом, добавляющим праздничного настроения и предвкушения скорого начала главного праздника зимы.

В некоторых семьях существуют определенные новогодние традиции, которые передаются из поколения в поколение. Кто-то коротает новогодний вечер за просмотром телевизионных программ, новогодних комедий или играет в настольные игры. А другие не могут представить новый год без домашнего оливье, собственноручно приготовленной селедки под шубой, мандаринов и шампанского. Как ни крути, а в ресторане или баре такой уютной и домашней обстановки добиться попросту невозможно.

shutterstock.com

В клубе/баре

Люди, которые не любят сидеть дома и являются приверженцами активного образа жизни даже в праздники, могут отметить один из самых масштабных праздников года в клубе, баре или ресторане. Все заведения тщательно готовятся к новогодней ночи: придумывают различные интерактивы, зовут ведущего для проведения увеселительной программы, подготавливают яркие конкурсы, лотереи и дарят своим гостям подарки. Как правило, в новый год в большинстве заведений работают фотографы, что также станет безусловным плюсом для тех, кто хочет оставить себе на память фото с праздничного вечера.

Отдельного упоминания достойно новогоднее меню заведений: в каждом ресторане или клубе готовят уникальное меню для новогодней вечеринки, в которое включаются традиционные для Нового года блюда. А главное — по окончании вечерней программы вы просто можете уехать домой, и вам не нужно будет убирать стол и перемывать гору посуды.

shutterstock.com

В отеле

Для тех, кто не хочет отмечать главный праздник зимы дома, но при этом не любит большие и шумные компании, идеальным вариантом для празднования может стать отель. В абсолютном большинстве гостиниц в новогоднюю ночь номера по-праздничному украшены, а частым комплиментом при заселении является шампанское и тарелка фруктов, что поможет вам разнообразить досуг.

Празднование в отеле может стать своеобразным небольшим путешествием и поможет вам разнообразить праздник, внеся в ваш новый год частичку чего-то нового и необычного.

shutterstock.com

В сауне

Традиция каждый год ходить 31 декабря в баню есть не только у героев культового фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Поход в сауну в канун Нового года корнями уходит в древние века, поэтому многие люди чтят давние традиции и исправно придерживаются их. Такое празднование подойдет как для семейных компаний, так и для целой толпы молодых людей, нуждающихся в веселой и громкой вечеринке. Сейчас большинство саун включает в себя отменный сервис, который может накрыть вам новогодний стол и позаботиться о том, чтобы ваш отдых прошел незабываемо.

Но помните — чтобы не перегружать сердечно-сосудистую систему, при употреблении алкоголя в сауне лучше надолго не задерживаться.

shutterstock.com

В загородном коттедже

Коттедж отлично подойдет для веселых и шумных компаний. Огромный плюс данной локации — уединение и отсутствие шумных соседей, которые громкими криками или музыкой могут помешать вашему празднованию. Также у любого загородного дома или коттеджа есть собственная территория на улице, с которой очень удобно запускать салюты и праздничные фейерверки. В том случае, если все-таки решитесь отмечать новый год за городом, обязательно продумайте все до мелочей и очень внимательно собирайте вещи, чтобы ничего не забыть. Кто же в новогоднюю ночь захочет тратить время и возвращаться домой за каким-либо важным атрибутом праздника из-за обычной невнимательности?

Огромный плюс коттеджа как локации для празднования нового года — вариативность. Все зависит только от вашего бюджета: вы можете выбрать как огромный дом с сауной, джакузи и бассейном, так и более скромный вариант с минимумом удобств. Единственный нюанс — обязательно бронируйте выбранный вами дом за 1-2 месяца до предполагаемой даты заезда, чтобы его не заняли раньше вас.

shutterstock.com
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0