Павел Дуров анонсировал платное отключение рекламы в Telegram

В Telegram появится возможность оформить подписку, которая позволит отключать рекламные посты в каналах, сообщил основатель популярного мессенджера Павел Дуров.
В октябре Дуров объявил, что скоро в каналах Telegram впервые появятся официальные рекламные сообщения. При этом Telegram не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах. Реклама затронет только большие каналы.
4 ноября в рамках тестирования в Telegram появилась первая реклама под названием «Спонсируемые сообщения», она вела на канал Дурова.
«Многие пользователи предложили ввести возможность отключения официальных рекламных объявлений в каналах Telegram. Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит пользователям напрямую финансово поддерживать развитие Telegram.
Авторы некоторых каналов также хотели бы выключать рекламные объявления в своих каналах. В данный момент мы просчитываем экономические условия этой опции. Скоро рекламодатели смогут размещать невидимое объявление в любом канале, которое — при условии достаточной стоимости показа — приведет к отсутствию объявлений в этом канале.
Мы продолжим работать над функциями, которые позволят Telegram стать безубыточным проектом. Нашим приоритетом в этом процессе будут оставаться интересы пользователей и авторов контента», — написал Дуров в своем телеграм-канале.