Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
12 марта 2023, Воскресенье, 17:13

Акользин — о 6:3 с «Автомобилистом»: «Игроки «Металлурга» вытащили на зубах этот матч»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Металлурга» Павел Акользин подвел итоги шестого матча серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста».

Магнитогорский клуб выиграл на своей площадке со счетом 6:3 и перевел серию в решающий седьмой матч. Героем прошедшей встречи стал Павел Акользин, забросивший три шайбы.

«Тяжелый матч получился. Особенно второй период. Где-то отдали инициативу сопернику, тяжело как-то было. В третьем собрались и вытащили на зубах этот матч.

Первый мой гол — хорошо поборолись, сработали, как договаривались. Выиграли вбрасывание, ребята поборолись, Архип [Неколенко] отдал передачу на пятак, я попал в одно касание, она зашла. Во втором голе немножко поднаелись за смену, у них хорошая была атака. Но не забиваешь ты — забивают тебе, так получилось. Убежали два в два, решил бросить из-под защитника и хорошо попал. Третий гол — выход два в один, Карп [Максим Карпов] великолепную передачу отдал, а я завершил.

Очень приятно оформить хет-трик, но главное, что эти три шайбы помогли команде выиграть и перевести серию в седьмой матч. Кому посвящаю хет-трик? Конечно, своей семье — дочке, жене, маме, папе, брату, всем своим родственникам. Думаю, они смотрели этот матч и очень рады за меня и спасибо им большое, что они меня поддерживают», — приводятся слова Акользина на сайте КХЛ.

ХК Металлург Магнитогорск
ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0