17 мая 2023, Среда, 14:28

Задоров — о непопадании «Калгари» в плей-офф: «Мы все были в этой лодке, мы все обосрались»

nhl.com

Защитник «Калгари» Никита Задоров рассказал о причинах непопадания «Флеймз» в плей-офф НХЛ по итогам регулярного чемпионата-2022/23.

«Команда не попала в плей-офф. Значит, я мог лучше сыграть. И другие могли. Не буду себя выделять, что хорошо сыграл. Мы все были в этой лодке, мы все обосрались и не попали в плей-офф. Хотя перед сезоном мы были одними из фаворитов на кубок, но в итоге ничего не получилось.

Думаю, ключевое поражение — это дома «Чикаго». Именно поэтому в плей-офф не попали. Мы «Чикаго» вообще три матча проиграли, а это худшая команда в лиге. Мы проигрывали дома «Анахайму», «Филадельфии», проиграли «Бостону», когда перебросали их в разы. Проиграли «Оттаве», ведя 3:1, нам за две минуты до конца забили два гола. 17 поражений в овертайме — это о многом говорит. Если бы хотя бы половину из них выиграли, то это уже +8 очков. Мы бы спокойно были в плей-офф. Мы проиграли матчи, которые должны были брать», — сказал Задоров в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

Полное интервью с Никитой Задоровым читайте завтра, 18 мая, на Sport24.