10 мая 2023, Среда, 06:13

Павелски повторил достижение Овечкина и Малкина

«Даллас» на выезде победил «Сиэтл» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Стэнли со счетом 6:3.

38-летний нападающий «Далласа» Джо Павелски отметился заброшенной в большинстве шайбой на 31-й минуте игры. Теперь на счету форварда стало 28 шайб в большинстве в плей-офф НХЛ за карьеру. По этому показателю американец сравнялся с Александром Овечкиным, Евгением Малкиным и Денисом Потвином и делит с ними седьмое место в истории.

Лишь шесть игроков в истории плей-офф НХЛ забивали в большинстве чаще: Марио Лемье (29), Никлас Лидстрем (30), Дино Сиссарелли (34), Майк Босси (35), Уэйн Гретцки (35) и Бретт Халл (38).

Лишь Павелски, Овечкин и Малкин являются действующими хоккеистами из упомянутых выше.