Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Это худшая команда всех времен». Фанаты в ужасе от состава сборной Канады на ЧМ–2023 — он снова пройдет без России

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Канадских зрителей спасет только то, что ЧМ они смотреть вряд ли будут.

В минувшую пятницу сборная Канады по хоккею объявила свой состав на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в Риге и Тампере без участия российской национальной команды. В сборной Кленового листа впервые за долгое время нет ни одной звезды, ни одного яркого игрока, который был бы известен и любим всеми болельщиками. Но самым примечательным является реакция канадских фанатов в социальных сетях, которые, глядя на перечень хоккеистов в своей национальной команде, не скупятся на едкий сарказм и злые эпитеты.

Состав сборной Канады на ЧМ–2023:

Вратари: Девон Леви («Баффало»), Самуэль Монтембо («Монреаль»).

Защитники: Пьер-Оливье Жозеф («Питтсбург»), Джастин Бэррон («Монреаль»), Маккензи Уигар («Калгари»), Тайлер Майерс, Итэн Бэар (оба — «Ванкувер»), Джейк Уолмэн («Детройт»).

Нападающие: Коди Гласс («Нэшвилл»), Джек Макбэйн («Аризона»), Милан Лучич («Калгари»), Пейтон Кребс («Баффало»), Скотт Лоутон («Филадельфия»), Джек Куинн («Баффало»), Джейк Нейборс («Сент-Луис»), Лоусон Краус («Аризона»), Тайлер Тоффоли («Калгари»), Самуэль Блэйз («Сент-Луис»), Джозеф Велено («Детройт»), Адам Фантилли (университет Мичигана).

«Наверное, это худшая сборная Канады всех времен. Просто не понимаю, как можно было набрать такой сброд. Что эти люди способны выиграть?» — задался риторическим вопросом болельщик с никнеймом Maple Leaf.

«Глядя на такой набор игроков, можно предположить, что мы вылетим в низший дивизион», — добавил Hextall72.

«Сначала сборная США, теперь канадцы. Но если Штаты постоянно посылают на ЧМ такие команды, то что случилось с Канадой? Что это за состав? Смех один», — добавил Muzz.

«Вот и новости. Джек Уолман не сыграет на ЧМ из–за травмы, зато добавили Майкла Карконе и Брэда Ханта. Вы знаете, кто все эти люди?», — спросил The House Super podcast.

«Где Кадри, Юбердо, Кросби, Стэмкос, Хорват, Макар?», — спрашивает Shiipai.

А самым интригующим в оценках заокеанских болельщиков стало сравнение нынешнего объявленного состава с теми, которые канадцы привозили на ЧМ в прошлом. Особенно контрастной по сравнению с текущей «сборной ноунеймов» выглядит сборная Канады 2015 года — это был такой же как и нынешний постолимпийский сезон.

«Не могу винить руководство, по крайней мере, пока слабые команды позволяют выигрывать медали ЧМ. Но надеюсь, что эта команда не пройдет дальше четвертьфинала. Потому что тогда это даст понять менеджменту, что к чемпионатам мира надо относиться серьезнее», — считает Michal Durkovic.

«Лучич — в сборной? Вот это уровень. Похоже, парни просто хотят поехать, потусить в Европе. Никогда не видела такого яркого состава, хах!», — отметила gianca.

«Сборная Канады, видимо, тоже решила «танковать» ради Коннора Бедарда. Нас всех спасет только то, что никто не будет смотреть этот чемпионат мира», — резюмировала болельщица Sal.

Сборная Канады по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0