Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 мая 2023, Вторник, 17:25

Василевский назвал свою главную ошибку в сезоне: «Я не уделял достаточно внимания восстановлению»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский назвал свой ошибкой то, что в нынешнем сезоне он не удалял достаточно времени восстановлению.

«Тампа», которая завоевывала Кубок Стэнли в 2020 и 2021 годах, в сезоне-2022/23 выбыла из борьбы в первом раунде плей-офф НХЛ, проиграв в серии «Торонто Мейпл Лифс» (2-4).

«Произошло то, что никогда не было со мной раньше. Все было как обычно в первые 30-35 матчей, но потом я и мое тело перестали понимать друг друга. Все небольшие повреждения дали о себе знать в одно время. Моя ошибка была в том, что я не уделял достаточно внимания восстановлению. Так что я продолжал толкать себя к своему пределу, много работаю на тренировках. И после 35-й игры мое тело подвело меня. Если честно, после этого я чувствовал себя не очень хорошо, это стало новым опытом для меня. Я все еще учусь и теперь знаю, что по ходу сезона нужно быть умнее и чаще заботиться о своем теле.

Последние нескольких лет я чувствовал себя хорошо и я думал, что мне это не надо, потому что я рабочая лошадка: я могу сыграть столько игр, сколько захочу, и все будет в порядке. Но этот сезон показал мне, что мне нужно быть умнее. Если я хочу быть рабочей лошадкой, я должен хорошо восстанавливаться», — заявил 28-летний Василевский.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0