Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 апреля 2023, Воскресенье, 06:50

Костин сыграл, словно Макдэвид! Русский форвард оформил дубль и вывел «Эдмонтон» во второй раунд

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Нефтяники» выбили «Лос–Анджелес».

«Эдмонтон» смог дожать «Лос–Анджелес» в шестом матче серии и выйти во второй раунд. Особой сенсацией это для болельщиков не стало — команда, где играет Коннор Макдэвид, считалась фаворитом не только первого раунда, но и всей Западной конференции. Правда, шестая игра, равно как и все остальные, заставила «Нефтяников» выложиться полностью (5:4).

Трижды «Лос–Анджелес» сравнивал счет по ходу игры, но хоккеисты «Ойлерз» смогли добиться нужного результата, а одним из главных героев встречи для «Эдмонтона» стал Клим Костин. Именно россиянин, а не Макдэвид, оказался самым результативным игроком этого матча: Костин оформил голевой дубль и поучаствовал передачей в решающем, пятом голе.

Его первая шайба стала настоящим украшением матча. Россиянин, на скорости ворвавшийся в чужую зону, в великолепном стиле сместился от борта в центр. Выдержав паузу, Костин неотразимо бросил, и голкипер «Кингз» Йоонас Корписало не имел шансов отразить этот бросок. Нет сомнений, что партнерство по команде с таким мастером, как Макдэвид, самым положительным образом сказалось на игре Клима, который не боится брать игру на себя в плей–офф и играет по–спортивному нагло.

ВИДЕО

В середине второго периода Костин оформил дубль, найдя для броска единственно верное мгновение. Подобрав шайбу на дальнем пятачке, Клим ничего не стал придумывать, а молниеносно запустил снаряд между ног у прославленного оборонца «Королей» Дрю Даути.

ВИДЕО

При счете 4:4 за три минуты до конца основного времени тройка Костина закрутила карусель в чужой зоне, и калифорнийцы ничего не смогли поделать с броском Кайлера Ямамото. Форвард бросил с разворота с дальней дистанции, шайба прошла через солидный трафик и оказалась в сетке ворот «Лос–Анджелеса». Этот гол стал победным, а Костин поучаствовал в нем передачей.

«У Костина в регулярном чемпионате было 11 голов, и он сильно прибавил в плей–офф. Во втором матче серии у него был победный гол, сегодня — дубль. Это было отличное приобретение, он очень много энергии приносит команде», — отметил обозреватель Sportsnet Боб Стоффер.

Во втором раунде команда Костина сразиться с «Вегасом», который, в свою очередь, одолел «Виннипег» (4–1).

ХК Эдмонтон Ойлерз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0