30 апреля 2023, Воскресенье, 02:46

Тарасенко спас «Рейнджерс»! Русский снайпер помог «Синерубашечникам» избежать вылета из плей–офф

nhl.com
А Панарин снова промолчал.

«Просыпайтесь, просыпайтесь!», — кричал голкипер «Рейнджеров» Игорь Шестеркин во время пятого матча серии против «Нью–Джерси Дэвилз». Тогда призыв российского вратаря остался без внимания и «Рейнджерс» проиграли, поставив себя на грань вылета из плей–офф. Отодвинуть команду от этой грани удалось Владимиру Тарасенко в шестом матче (5:2), в котором 91–й номер «Синерубашечников» стал ключевой фигурой.

В середине второго периода Тарасенко принял участие в важнейшей атаке завершившейся голом Мики Зибанежада. Эта шайба шведского центрфорварда стала для него первой в нынешнем плей–офф.

Ближе к концу периода Владимир развил преимущество «Рейнджерс», улучив долю секунды для своего снайперского кистевого броска. Голкипер «Дэвилз» Акира Шмид ничего не смог поделать, и этот гол придал «Рейнждерам» такую нужную уверенность в своих силах. Кроме того, этот гол оказался для ньюйоркцев победным, а для самого Тарасенко — третьим в текущем плей–офф.

ВИДЕО

Другой звездный российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин в шестом матче подряд остался без забитых голов. Хлебушек не набрал очков, но смог заработать «+1» по показателю полезности.

Таким образом, «Рейнджеры» сравняли счет в серии (3–3). Седьмой матч противостояния пройдет на домашнем льду «Нью–Джерси» в ночь с 1 на 2 мая.