29 апреля 2023, Суббота, 04:06

Катастрофа Сорокина! Вратарь «Айлендерс» тащил всю серию, но пропустил роковой гол с нулевого угла

nhl.com
Илья был хорош, но в решающем моменте ошибся.

Можно долго гадать, смогли ли «островитяне» дожать колючую «Каролину» в шестом матче серии и сравнять счет в этом противостоянии. В любом случае болельщикам «Айлендерс» стоит поблагодарить Илью Сорокина за то, что он был главным мотором команды и поспособствовал тому, что «островитяне» вообще стали участниками плей–офф. Российского стража ворот называют в числе трех главных претендентов на «Везину», и на протяжении всей серии Сорокин играл здорово, давая одноклубникам шансы на победу.

Но в овертайме шестой игры случилась настоящая катастрофа. Дополнительное время стартовало при счете 1:1 и продлилось ровно 6 минут, завершившись крайне обидно для Ильи. «Островитяне» напортачили при выходе из своей зоны, но ничего критически опасного соперник не создал. Последовал перехват шайбы, и Пол Штястны владел ей в правом углу чужой зоны, находясь на почти нулевом угле по отношению к створу ворот.

Но последовал хитрейший бросок, шайба ударилась о конек Сорокина и отскочила за линию. Ни рикошета, ни «экрана» перед россиянином не было, и в результате этого гола «Каролина» одержала четвертую победу и выиграла серию со счетом 4–2.

ВИДЕО

«Ужасный гол, но у нас такие бывали и раньше. Вообще непонятно, как команда удержалась в третьем периоде. Соперник перебросал со счетом 19—5, но сохранился шанс продлить сезон. Это была история стартов и остановок, надежд и разочарований», — отметл обозреватель The Athletic Кевин Курц.