Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
28 апреля 2023, Пятница, 12:22

Крылов — о назначении Курьянова: «Найти готового кандидата на пост генменеджера практически невозможно»

hawk.ru
Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов прокомментировал решение о назначении Антона Курьянова генеральным менеджером клуба.

Последние два года 40-летний Курьянов работал в тренерском штабе «Авангарда». Ассистентом генменеджера стал Рашид Хабибулин.

«Решение об этом назначении случилось не вчера, это был взвешенный и обдуманный шаг. Сразу после того, как Алексей Волков решил прекратить сотрудничество с нашей командой, мы начали искать замену. Найти генерального менеджера посреди сезона было точно невыполнимой миссией, поэтому задача раннего формирования костяка команды на будущий сезон была поручена Рашиду Хабибулину.

Еще в момент назначения Волкова я говорил, что рынок в этом плане пуст. Найти готового кандидата на этот ответственный пост, который здесь и сейчас обладает всеми навыками, практически невозможно. К сожалению, сейчас в этом плане ситуация не изменилась.

Тем не менее мы провели встречи с несколькими потенциальными генеральными менеджерами, выслушали их видение по стратегии комплектования и развития клуба. Параллельно состоялся разговор с Антоном Курьяновым, с которым мы в любом случае постоянно находились на связи по вопросам всей клубной вертикали «Авангарда». Антон взял паузу, долго думал, но в конце концов принял предложение. Этот смелый шаг говорит о том, что Антон не боится новых вызовов и готов прогрессировать в профессиональном плане. Все последние подписания, а также обсуждение будущих кандидатур новичков проходили уже при участии Курьянова», — приводятся слова Крылова на сайте клуба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0