Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
25 апреля 2023, Вторник, 20:49

Терещенко: «Ак Барс» в 5-м матче с ЦСКА включил максимум агрессии и мастерства»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко прокомментировал победу «Ак Барса» над ЦСКА (2:1) в пятом матче финала Кубка Гагарина. Казанцы сократили счет в серии — 2-3. Шестая игра пройдет в четверг, 27 апреля, в Москве.

«Ак Барс» сегодня включил максимум агрессии и мастерства. Особенно это было заметно в тот момент, когда ЦСКА играл в большинстве и казанцы не позволили сделать абсолютно ничего гостям из Москвы в атаке.

Определяющий момент был, когда играли 5 на 4 на протяжении четырех минут. Казанцы выдержали этот отрезок и поняли, что сегодня они смогут добиться успеха.

Также на исход повлияли мелочи: ошибка Михаила Григоренко — окажись он в своей центральной зоне чуть раньше, не было бы никакой шайбы; отличный сейв Тимура Билялова в середине второго периода. В матчах таких равных команд, как «Ак Барс» и ЦСКА, результат определяют маленькие неточности. Кто сведет эти эпизоды к минимуму, тот и возьмет Кубок Гагарина», — приводит слова Терещенко RT.