Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 апреля 2023, Четверг, 13:00

Овечкину предложили сменить вид спорта, его жена улетела на матч «Бостона». Отпуск главной хоккейной семьи России

@nationals
Поделиться
Комментарии
В бейсболе Александр себя еще не пробовал.

«Вашингтон» впервые за восемь лет ушел в отпуск так рано — в середине апреля. «Кэпиталз» не попали в плей-офф и завершили регулярный чемпионат на 13-м месте в Восточной конференции. По окончании сезона было объявлено, что контракт с главным тренером Питером Лавиолеттом продлен не будет. В межсезонье клуб ждут серьезные изменения. Но, конечно, они не коснутся Александра Овечкина. Главная звезда и капитан имеет действующий контракт до 2026 года. И за это время он должен побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в карьере. Пока же Ови отдыхает и набирается сил.

Во время общения с журналистами по окончании регулярного чемпионата Александр сказал, что ему нужен отдых и небольшие корректировки. Операция ему не потребуется, хотя в этом сезоне он впервые в своей карьере пропускал так много матчей из-за проблем со здоровьем — целых 10 игр. Также Овечкин поделился своими ближайшими планами: «Что дальше? Отдых, восстановление. Время, проведенное дома, с семьей и друзьями. Затем — работа и подготовка. Поеду ли сейчас в Майами на сбор? Нет, отправляюсь в Москву».


Интервью капитан «Вашингтона» давал 15 апреля. Но после этого не сразу отправился в Россию. 18 апреля он вместе со старшим сыном Сергеем посетили бейсбольный матч «Вашингтон Нэшионалс» и «Балтимор Ориолс» (0:1). Овечкин с бывшим одноклубником Якубом Враной (нынешний сезон заканчивал в «Сент-Луисе») также побывали на тренировке «Нэшионалс» — наблюдали ее у бровки.

@nationals

Ови не изменял своему спортивному стилю — был одет в спортивный серый костюм и кепку Capitals Reverse Retro. Известный в прошлом бейсболист, тренер и нынешний менеджер команды «Вашингтон Нэшионалс» Дэвид Мартинес поприветствовал Александра и, как передают журналисты с места событий, в шутку спросил у него, не хочет ли он выйти на поле и сыграть.

На самой игре Овечкин сидел с сыном Сергеем. И пока Александр болел за команду из города, где играет много лет, его жена полетела на плей-офф Кубка Стэнли. Как такое стало возможно?

@nationals

Дело в том, что 17 апреля жена Дмитрия Орлова, который в дедлайн перешел из «Вашингтона» в «Бостон», Варвара отмечала день рождения. После обмена мужа девушка с сыном переехали в Бостон. Анастасия Овечкина и Анастасия Кузнецова, жены Александра и Евгения, решили сделать сюрприз подруге и прилетели ее поздравить с днем рождения. Сначала девушки пришли с праздничным тортом в гости к Варваре, а затем большой компанией отправились на первую игру «Брюинз» с «Флоридой». Непривычно было видеть жену Овечкина в кепке «Мишек», но поддержка девушек сработала — первую игру команда Орлова выиграла.

@anastasiakuzy92
@anastasiakuzy92
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0