Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
19 апреля 2023, Среда, 03:10

Русский вратарь по-королевски ворвался в плей-офф НХЛ! Шестеркин красиво тормознул мощное нападение «Нью-Джерси»

nhl.com
Тарасенко забил, а Панарин оформил дубль из ассистов.

Независимо от того, был ли это опыт, самообладание или просто желание быть лучшей командой, «Рейнджеры» не могли и мечтать о лучшем старте в матче первого раунда плей-офф против «Нью–Джерси». Они контролировали ситуацию с самого начала встречи, вырвавшись вперед и не дав своему сопернику «дерби Гудзона» достаточно передышки, чтобы вернуться в игру. Результатом стала победа со счетом 5:1 и полученное преимущество на старте серии.

Счет открыл Владимир Тарасенко, которого вывели на бросок на старте первого периода К'Андре Миллер и Артемий Панарин. Тарасенко, который привлек менеджмент «Рейнджерс» своими снайперскими качествами и опытом победы в розыгрыше Кубка Стэнли, сразу же показал, что принесет команде много пользы не только в регулярном чемпионате.

ВИДЕО

Менее, чем через пять минут Крис Крайдер реализовал численный перевес и удвоил преимущество «Рейнджерс» — Панарин снова отметился передачей.

ВИДЕО

«Дьяволы» сделали рывок во втором тайме нанеся 8 из 10 первых бросков в этом игровом отрезке, но Игорь Шестеркин был просто бесподобен. Россиянин в воротах «Рейнджерс» сделал несколько критически важных сейвов и удержал преимущество «Синерубашечников», что позволило остановить порыв «Нью–Джерси» (между прочим, «Дэвилз» — четверая по результативности команда сезона). Импульс, с которым Шестеркин завершил регулярный чемпионат, сохранился именно так, как на это надеялись «Рейнджеры». Он выиграл 13 матчей из последних 16 с процентом отраженных бросков 93,7%, и теперь он открыл плей-офф звездным «выходом».

ВИДЕО

«Я знаю, как в плей–офф соперник улучшает свою игру и набирает обороты. Даже если смотреть последние матчи регулярного чемпионата, они более «физические», чем в начале чемпионата. Но это часть игры, и мы тоже привыкнем к этому», — сказал Джек Хьюз из «Дэвилз», который стал одной из жертв Шестеркина (27 отраженных бросков из 28).

«Мы довольны, как прошел первый матч. Выиграли — отлично, будем счастливы минут 15. Победа во втором матче будет гораздо более трудной», — критически оценил успех Крис Крайдер.