Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 апреля 2023, Вторник, 06:15

Русскую звезду подло били в Америке! Капризов отомстил голом и почти повторил достижение великого Гретцки

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Но главным героем «Миннесоты» на старте плей-офф стал не Кирилл.

Травма Кирилла Капризова, из-за которой он пропустил солидный отрезок регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в марте и апреле, привела в шок поклонников «Миннесоты» — представить команду без ее главной звезды болельщикам было трудно. А вот партнеров россиянина эта ситуация заставила собраться — в отсутствии Капризова они смотрелись достойно, точно не провалились, да еще и стали больше забивать.

«Нам не хватает Кирилла. Очевидно, что он один из лучших игроков в лиге. Я чувствую, что все сделали шаг вперед и стали прилагать немного больше усилий, чтобы заполнить дыру, пробел, когда он выбыл. Мы должны сохранять прежний менталитет», — рассуждал вратарь «Уайлд» Марк-Андре Флери.

Getty Images

В итоге, нападающий вернулся под самый финиш регулярки — успел сыграть пару матчей и отметиться заброшенной шайбой. Фанаты и игроки «Дикарей» выдохнули — в розыгрыш Кубка Стэнли их поведет настоящий вожак. Аналогично Капризова оценивал и хоккеисты «Далласа» — первого соперника «Миннесоты» в плей-офф-2023.

«Конечно, это отличный хоккеист, который очень хорошо владеет шайбой и очень хорошо играет в зоне атаки. С ним постоянно нужно играть поближе, не давать времени, иначе он воспользуется этим. Нужно стараться действовать с ним рядом, играть против него пожестче, отнять у него пространство. Думаю, это основной ключ для игры против него», — делился планами защитник «Старз» Миро Хейсканен.

«Играть пожестче» с сибиряком «Звезды» начали с первой же игры — уже в стартовом периоде Кирилл закусился Доми, а болезненные и весьма подлые удары и тычки получал на протяжении всей игры, которая получилась очень длинной. Вот она — обратная сторона звездного статуса.

ВИДЕО

Но сдержать Капризова такой план не помог — на 20-й минуте игры он забил первый гол этой серии и заодно первый русский гол этой кубковой весны. Шайба получилась не типичной для Кирилла — на этот раз исполнил идеального центрфорварда, эффективно потрудившись на пятаке.

ВИДЕО

Для россиянина этот гол стал 10-м в плей-офф НХЛ, чтобы добраться до первого юбилея у него ушло 14 матчей — Капризов почти повторил достижение Уэйна Гретцки. Отличное соседство!

Стартовая пауза в игре не пошла на пользу «Миннесоте» — сразу после не гости пропустили дважды. Символично, что на гол Капризова ответил в том числе Джейсон Робертсон — в сезоне-20/21 русский и американский форварды рубились за приз лучшему новичку «Колдер Трофи», который достался Кириллу. Теперь нападающим никуда не уйти от постоянных сомнений, и если прошлую регулярку круче провел Капризов, то на этот раз победу в заочной дуэли одержал Робертсон, впервые пробивший отметку в 100 очков за сезон.

ВИДЕО

Теперь уже настала очередь «Дикарей» отыгрываться — они смогли сделать это еще во второй двадцатиминутке, забил Сэм Стил. Забил и будто исчерпал голевую норму этого вечера, началась длительная засуха, которая в какой-то момент стала казаться бесконечной.

Без заброшенных шайб прошел третий период, начался первый овертайм, закончить все мог Евгений Дадонов — но форварду «Далласа» немного не повезло.

ВИДЕО

Хоккейный марафон продолжился и в итоге растянулся на полтора часа. Всех спас американский нападающий «Уайлд» Райан Хартман, оказавшийся в нужное время в нужно месте. «Миннесота» повела в противостоянии, которое, судя по всему, получится очень длинным.

ВИДЕО

ХК Миннесота Уайлд
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0