Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 апреля 2023, Четверг, 06:30

Русский гигант бомбанул первым хет-триком в НХЛ! Задоров сотворил что-то нереальное и сравнил себя с самим Буре

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Никита отличился под занавес регулярки.

«Калгари» никак не может назвать нынешний сезон успешным. Год назад команда Дэрилла Саттера выиграла свой дивизион и была на ходу, а игрой «Огоньков» восторгались многие болельщики. Нынче же «Флэймз» не попали в плей–офф, потеряв шансы еще до того, как были сыграны последние матчи.

В последнем матче регулярки «Калгари» принимал «Сан–Хосе» и смог хлопнуть дверью, обыграв «Акул» со счетом 3:1. Все три шайбы в ворота калфорнийцев забросил российский защитник «Огоньков» Никита Задоров, который оформил свой первый хет–трик в заокеанской карьере.

Сначала он здорово замкнул дальнюю штангу.

ВИДЕО

Затем не сильно, но точно бросил от синей линии.

ВИДЕО

Третий гол был забит в пустые ворота, но заслуг русского гиганта это не умаляет.

ВИДЕО

Задоров стал вторым защитником в истории «Калгари», кто смог сделать так называемый натуральный хет–трик, то есть забить три гола подряд. Первым таким оборонцем был Пол Райнхарт в далеком 1986 году.

«Когда последний раз я оформлял хет–трик? Не помню. Наверное, это было в молодежной лиге за «Лондон». Мне могли бы дать прозвище Павел Буре сегодня. Забивал за счет удачи, везения и закрыв глаза. На профессиональном уровне такого еще не было, так что сохраню эти шайбы на память. Конечно, очень расстраивает тот факт, что мы не попали в плей–офф, это полный отстой. Мы совсем не так хотели завершать регулярный чемпионат. Но хорошо, что удалось выиграть перед своими болельщиками, потому что сегодня был аншлаг», — сказал Никита под хохот собравшихся журналистов.

ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0