Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 апреля 2023, Среда, 03:00

Америку шокировал позор команды русской легенды! Малкин забил, но «Питтсбург» был избит неудачниками НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Пингвины» не умеют летать, но летят мимо плей-офф.

В понедельник «Питтсбург» отдыхал от матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги и получал подарки. Точнее — один подарок, но очень важный. Потерявший какую-либо турнирную мотивацию и проигрывающий всем подряд «Вашингтон» неожиданно решил помочь своему лютому врагу и сенсационно хлопнул на своем льду «Айлендерс» — прямого конкурента «Пингвинз» в борьбе за место в плей-офф.

Попадания в розыгрыш Кубка Стэнли команде Евгения Малкина результат игры в столице США не гарантировал, но теперь все зависело только от «Пенс» — в оставшихся до финиша регулярного чемпионата матчах им достаточно было обыграть худшую команду Западной конференции в лице «Чикаго» и слабейший клуб всей НХЛ в лице «Коламбуса» и можно было готовиться к битве за серебряную чашку. Идеальный расклад.

Увы, «Питтсбург» умудрился провалить первый же пункт надежного как швейцарские часы плана. За первые 40 минут игры с неудачниками из «Блэкхокс» хозяева льда нанесли по воротам Петра Мразека 25 бросков, но ни забросили ни одной шайбы и на третий период выходили с минимальным отставанием — 0:1.

Повести команду за собой смог Малкин — русский великан отлично потрудился на пятаке и сравнял счет. Чем бы не закончился сезон для «Пингвинз» к 36-летнему лидеру вопросов должно быть минимум — гроссмейстерский график «очко за игру» она даже немного превосходит (81 встреча — 83 балла).

ВИДЕО

А дальше случилось что-то невообразимое — «Пенс» умудрился в течение 26 секунд пропустить две шайбы от команды, которая из предыдущих 12 матчей победила только в одном, и, похоже, подписали себе приговор. Не только в этой игре, но и в чемпионате в целом.

ВИДЕО

Закончилось все унизительными для одной из лучших команд XXI века цифрами 2:5, а пока вся хоккейная Америка переваривает позор «Питтсбурга» и наверняка посмеиваться над ним, фанатам «Пингвинам» остается только верить в чудо. Сотворить его может «Монреаль», если завтра в основное время обыграет «Айлендерс» — любой другой результат этой встречи оставит клуб Евгения Малкина и Сидни Кросби без плей-офф.

С учетом того, что мимо него уже пролетел Александр Овечкин, нынешний сезон может стать по-настоящему уникальным для нынешней хоккейной эпохи. Только от этого совсем не весело.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0