11 апреля 2023, Вторник, 10:12

Мингачев: «СКА всю серию начинают очень активно. Мы просто снова оказались не готовы к началу»

Владимир Беззубов,photo.khl.ru

Нападающий ЦСКА Тахир Мингачев высказался о победе над СКА (7:3) в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина. После этой игры счет в серии стал 3-2 в пользу московских армейцев.

В первые 10 минут матча хоккеисты СКА забросили две шайбы в ворота столичных армейцев, но ЦСКА сумел отыграться и вырвать победу.

— Это был тяжелый матч для обеих команд, — цитирует Мингачева клубная пресс-служба. — Хорошо, что выиграли. Мы пропустили два быстрых ненужных гола, но выкарабкались и смогли довести до победы. Парни большие молодцы.

— За 10 минут первого периода СКА дважды забросил и вел по броскам 14-1. Не ожидали такого начала от соперника?
— Они всю серию начинают очень активно. Мы просто снова оказались не готовы к началу, нужно было более дерзко мешать. Хорошо, что нашли в себе силы, справились и сравняли.

— Насколько было неожиданно видеть пустые ворота СКА за семь минут до конца встречи?
— Когда мы играли с «Северсталью», было примерно то же самое. Все прекрасно понимали, зачем они это делали. Так что не скажу, что это было для нас неожиданностью.

— То есть удачный опыт игры «5 на 6» в серии с «Северсталью» помог и против СКА?
— Да, у нас достаточно опытная команда, поэтому это не было для нас большой проблемой.

— Что происходило на льду после матча, по вашему мнению?
— Это эмоции. Я прекрасно понимаю и нас, и СКА. Нужно быть более сдержанными.