Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 апреля 2023, Вторник, 03:00

Русскому суперфорварду не зря платят десятки миллионов в США! Панарин вколотил из «офиса Овечкина» и выбил 90 очков

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Он готов вести «Рейнджерс» за Кубком Стэнли.

«Рейнджерс» впервые за годы заходит в плей-офф в статусе одного из главных претендентов на Кубок Стэнли. В прошлом сезоне команда добралась до финала конференции, где на протяжении шести матчей на равных билась с «Тампой», а в этом вроде бы готова сделать шаг вперед.

В регулярке во второй раз за последние 6 лет выбила гроссмейстерскую отметку в 100 очков, в ее воротах играет один из лучших голкиперов мира Игорь Шестеркин, а перед трансферным дедлайном «синерубашечники» провернули для громких сделки, подписав Владимира Тарасенко и Патрика Кейна. Клуб с Бродвея поставил на карту очень многое — совсем скоро мы узнаем, насколько это было оправданно.

Впрочем, если взять отрезок с 10 февраля, когда тот же Тарасенко провел дебютную игру в составе «Нью-Йорка», выяснится, что команду продолжают тащить на себе прежние лидеры. У Артемия Панарина на этой дистанции 38 очков, у Мики Зибанежада — 37, у бывшей звезды «Сент-Луиса» — 21, у Кейна — 11 (правда, он и появился в «Рейнджерс» заметно позже). В ночь с понедельника на субботу Панарин снова напомнил, кто является самым дорогим игроком нью-йоркской банды ($12,5 миллиона в этом сезоне).

Встреча с «Баффало» началась для «синерубашечников» с проигранного первого периода, но потом за дело взялся Хлебушек. Сначала он сравнял счет при поддержке Зибанежада — в два паса они преодолели почти всю площадку, россиянин забросил 27-ю шайбу в сезоне.

ВИДЕО

А через 10 минут сработала связка, которая до сих пор снится игрокам молодежной сборной Канады образца 2011 года — Тарасенко выдал поперечную передачу, Панарин приложился из «офиса Александра Овечкина».

ВИДЕО

В итоге «Рейнджерс» уступили в серии буллитов (Панарин и Зибанежад свои попытки смазали, Тарасенко реализовал), но результат для них в этой игре точно вторичен. До плей-офф — неделя. Куда важнее, что лидеры в полном порядке. Артемий добрался до отметки в 91 очко — это третий результат в его заокеанской карьере, теперь нужно выдать лучший в своей жизни плей-офф. Тогда Кубок Стэнли будет иметь все шансы впервые за 29 лет заглянуть на Бродвей.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Баффало Сейбрз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0