7 апреля 2023, Пятница, 19:13

«Нужна просто победа в Казани, там уже все перевернется с ног на голову». Дергачев — о поражении от «Ак Барса»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Авангарда» Александр Дергачев прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в четвертом матче серии финала Восточной конференции КХЛ (1/2 финала Кубка Гагарина).

— Хорошая боевая игра. Понятно, два периода 0:0, игра шла до гола. Мы пытались перевернуть, но не получилось. Были моменты и в большинстве, но «закопали» одну нам, и все.

— Не возникло ощущение дежавю, когда мы сначала не смогли реализовать «5 на 3», а потом после нашего удаления гол зашел?

— Конечно, так и есть. Важный момент, но ладно, не забили. Серия еще идет, и есть, на самом деле, все шансы. Выбирались мы по ходу сезона из сложных ситуаций — думаю, и сейчас нам по силам. Главное — оставаться коллективом, той командой, которая у нас есть.

— Право на ошибку будет давить в пятой игре? Или все-таки нужно вообще не обращать на это внимания и выходить как на последний бой?

— Это на самом деле интересный момент будет. Посмотрим, как Казань будет играть. Возможно, у нас где-то и руки подразвяжутся, потому что 1:3, нам надо сравнивать. Еще раз говорю: будем сто процентов пытаться забирать игру в Казани и возвращаться сюда. Как бы то ни было, обидно, но есть шансы. Будем всей командой выбираться. Нужна просто победа в Казани, там уже все перевернется с ног на голову, — сказал Дергачев в интервью пресс-службе клуба.