7 апреля 2023, Пятница, 17:34

«Молодой человек пересмотрел трэштока». Защитник «Авангарда» Белов ответил форварду «Ак Барса» Воронкову

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Защитник «Авангарда» Антон Белов прокомментировал слова нападающего «Ак Барса» Дмитрия Воронкова о том, что казанская команда уже не отдаст серию.

«Ак Барс» обыграл «Авангард» (1:0) в четвертом матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Единственную шайбу на арене в Омскве в конце третьего периода забросил Воронков.

«Ак Барс» ведет в серии до четырех со счетом 3-1. Следующий матч пройдет в Казани 9 апреля.

«Теперь будет чудом, если в Омске состоится шестой матч серии? Не будет чуда. Будет все нормально. Значит, с 1–3 будем выигрывать серию. Мы каждый раз контролируем игру. Но с нами постоянно происходит какое‑то «черт побери». Вот сегодня — ноль голов. Ничего не забили, большинство не реализовали. Пропустили обидную шайбу, не хватило времени отыграться», — приводит слова Белова «Матч ТВ».

— А какой «черт побери» сегодня был главным?

— Нужно забивать. Сложно выиграть с нулем. И большинство сегодня совершенно не пошло.

— Дмитрий Воронков сказал, что «Ак Барс» уже не отдаст эту серию.

— По‑моему, молодой человек пересмотрел трэштока. Молодые любят у нас поболтать языком. Посмотрим. Готовимся к следующей игре.

— СКА вытащил серию с ЦСКА со счета 0–3 в 2015 году. Есть с кого брать пример.

— Да что вы говорите? Я ведь выступал в той команде.

— Вы же делитесь опытом с молодежью «Авангарда»?

— Да никто не унывает! Мы пришли в раздевалку очень злые в первую очередь на себя. Ну нельзя и прошлый матч было отдавать, и сегодня. Много моментов у нас было. Но забил больше — выиграл. Простой же секрет.

— «Ак Барс» — проходимый соперник?

— Абсолютно.

— Еще Дмитрий Воронков сказал, что специально врезался в вашего вратаря Демченко, чтобы его припугнуть. Что вы на это скажете?

— У человека в принципе на лице все написано. Какой смысл его обсуждать?