5 апреля 2023, Среда, 19:09

Галиев: «Радулов в большинстве сделал свое дело, доказал, что он лучший на пятаке»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2 ОТ) в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина. Счет в серии — 2-1 в пользу «Ак Барса».

К 55-й минуте казанская команда уступала со счетом 0:2. Форвард «Ак Барса» Александр Радулов отличился голом и результативной передачей.

— Выстояли в меньшинстве (3х5), потом пропустили два гола, но верили друг в друга, не сдавались. Забили гол, в большинстве Радулов сделал свое дело, доказал, что он лучший на пятаке. Перевели в овертайм, там Вадим Шипачев своими мягкими кистями подарил нам победу.

— Расстроился, что не забил во втором периоде?
— Там был рикошет, попал в крестовину. Хотел помочь команде, конечно, поскольку пропустили и сразу получили большинство. Не получилось, но создавали моменты.

— О чем говорят два серийных гола за две минуты? 3-13 по броскам в третьем периоде — это физика или характер?
— Не сдавались, хоть и не получалось доводить шайбу до ворот. Сделали акцент на бросках, пытались закрыть вратаря и забили два таких гола.

— Два последних матча «Ак Барс» выигрывает 2:0 в третьих периодах. Совпадение или какой-то драйв и кураж команда поймала?
— Просто играем до конца, до последней секунды. Надо наладить начало игры, первый и второй периоды.

— Что сделало разницу: игра Тимура Билялова или нечто иное?
— Он и Демченко играют здорово, берут свои броски, а шайбу с пятака тяжело поймать любому вратарю, — приводит слова Галиева Metaratings.ru.