4 апреля 2023, Вторник, 03:35

Америку восхитил шедевр русского таланта! Он трижды за матч спасал свою команду и удивил красотой на буллитах

nhl.com
Павел Дорофеев дерзко покоряет НХЛ.

Новая неделя началась для российских поклонников Национальной хоккейной лиги с приятных новостей — в понедельник в сети появилось видео, на котором нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов принимает участие в тренировке. Форвард из-за травмы не играет с начала марта, но кажется, его полноценное возвращение не за горами. В розыгрыше Кубка Стэнли от россиянина и его клуба ждут многого!

ВИДЕО

Но вечером понедельника команде Капризова пришлось провести очередной матч без своего лидера, и главным героем этой встречи стал другой русский форвард. Проспект «Вегаса» Павел Дорофеев весьма неожиданно ворвался в состав «Голден Найтс» в середине марта, набрав в 7 матчах 7 очков и забросив 5 шайб. Воспитанник тюменского «Газовика» на взрослом уровне поиграл на родине совсем немного: в его активе — 72 встречи за «Металлург» и «Трактор» в КХЛ. А вот его очередная попытка зайти в НХЛ получилась настолько удачной, что нападающий даже претендовал на звание лучшего новичка месяца. Правда, в итоге этот титул ушел вратарю «Эдмонтона» Стюарту Скиннеру.

Концовка марта получилась для Дорофеева несколько смазанной — он не набирал очки в двух матчах подряд, из-за чего даже пропустил первую апрельскую игру. Но камбэк Павла в составе «Вегаса» получился максимально эффектным.

В концовке второго периода выездного матча он классным выстрелом от левого борта в ближний угол сравнял счет: «Рыцари» горели — 1:2.

ВИДЕО

А на последней минуте основного времени Дорофеев выступил в роли настоящего спасителя «Голден Найтс». Здесь, во-первых, нужно оценить доверие тренерского штаба к молодому русскому: ему доверили право находиться на льду в решающий момент игры. Неплохо для парня, совсем недавно пылившего в АХЛ. Ну а во-вторых, аплодисментов заслуживает сам форвард, который оказался в нужное место в нужном месте и перевел встречу в овертайм. 13 матчей, 7 голов, 9 очков — превосходная статистика!

ВИДЕО

Но это было еще не все. Матч докатился до серии буллитов, в которой соперникам не хватило по три попытки, чтобы определить победителя. Далее на лед вышел швед из «Миннесоты» Юэль Эрикссон Эк и вывел свою команду вперед, ну а в очередной раз спасать «Вегас» снова отправили Дорофеева. Со своей миссией он справился образцово-показательно, исполнив настоящий шедевр. Соцсети клуба из штата Невада переполнены комплиментами в адрес россиянина.

ВИДЕО

В итоге «Голден Найтс», недавно обеспечившие себе место в плей-офф, одержали мегаволевую победу, ну а их русский новичок в очередной раз набрал вистов у тренерского штаба. Теперь Дорофееву осталось так же ярко проявить себя в кубковых играх.