3 апреля 2023, Понедельник, 19:57

Дыняк: «Ак Барс» проспал первый период с «Авангардом»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:3) во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Счет в серии 1-1.

— Проспали первый период, второй и третий можно занести в зачет, — цитирует Дыняка клубная пресс-служба. — Главное, что выиграли в третьем периоде, настраиваемся на следующий матч.

— Что в своей игре поменял «Авангард»? Почему не удалось навязать должное сопротивление в начале матча?
— Они играли так же, как и в прошлом матче, просто мы плохо начали.

— Стычки по ходу матча придавали дополнительных эмоций?
— Нет, после первого периода мы поговорили в раздевалке, пришли к выводу, что нужно начинать играть заново. Увы, во втором пропустили, но в третьем выиграли, сделали задел на следующий матч.

— У вас возник конфликт с Зиятом Пайгиным. Что произошло?
— Ничего особенного, это хоккей, такое всегда происходит.

— Выход Амира Мифтахова как-то встряхнул команду?
— Его можно похвалить. Два периода сидел, вышел, показал хорошую игру, вытащил нас в некоторых моментах. Молодец.

— Почему «Ак Барс» в этой серии пропустил три шайбы в меньшинстве?
— Тренеры подскажут нам наши ошибки. Да, у «Авангарда» хорошее большинство, но мы должны его нейтрализовывать. Посмотрим видео, поговорим, сделаем выводы.