1 апреля 2023, Суббота, 21:48

Защитник «Авангарда» Белов: «На пустом месте пропустили в овертайме. Никакого криминала, серия будет длинной»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Защитник «Авангарда» Антон Белов высказал мнение о поражении от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в первом матче серии финала Восточной конференции КХЛ.

— Первый период был сложным. Наверное, пауза сказалась. При первом пропущенном голе нам не повезло, было много рикошетов. Потом уже начали лучше входить в игру, исключили потери.

Честно говоря, показалось, что перед второй шайбой «Ак Барса» наш гол наклевывался. Но они убежали в контратаку, забили. Но никто не обещал, что будет легко. Серия будет длинной.

— Каково было пропустить в начале овертайма? Вы вышли такие заряженные, а тут забивает Панюков.

— Вышли, сразу поддавили. Я так понимаю, они первым броском в овертайме забили. Чуть везения сказалось для них. Мы на пустом месте пропустили. Ничего страшного не произошло, никакого криминала.

В раздевалке поговорили и поняли — это финал конференции, мы можем играть, можем выигрывать. Верим в себя, — цитирует Белова Metaratings.