Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 апреля 2023, Суббота, 10:18

Николишин: «У СКА Гусев и Яшкин, а у ЦСКА Плотников, Карнаухов, Светлаков, Нестеров — все с яйцами»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира Андрей Николишин поделился ожиданиями от финальной серии Западной конференции КХЛ между ЦСКА и СКА.

— Четыре подряд семиматчевых серии ЦСКА и четыре победы в них. Как относиться к такому достижению?
— У них есть опыт игр таких. Характер есть. В первую очередь мужской характер, который позволяет держать удар в любых ситуациях. Посмотрите, кто лидер ЦСКА, и как выступили те, кто должен был вести за собой команды соперников, — все станет понятно. Дело же не в том, кто забил, а кто ведет команду за собой. Тот же Плотников, тот же Светлаков, тот же Карнаухов, тот же Нестеров, Диц — это ребята с яйцами, в любом моменте они не стушуются и сыграют, — говорит Николишин в интервью «РБ Спорт».

А кто были у противника? Любую серию берем из этих семиматчевых. Хоть прошлогодний СКА, хоть финал с «Магниткой», хоть «Северсталь», хоть «Локо». Кого можно выделить, допустим, из Ярославля по седьмой игре?

Хоккей же надо смотреть глубже, не только, кто забивает и отдает. Важно, кто выигрывает ключевые единоборства, как выигрывает, какой характер они несут. Вот ездили всю серию тыкались Мисюль с Карнауховым, и где в конце, кто из них оказался.

— По-вашему, выходит, что аргументов у СКА особо и нет?
— Вдлинную, считаю, недостаточно. На каком-то этапе они могут в чем-то переигрывать, но когда придет пора решающих матчей и надо будет проявлять себя — будет очень сложно. Кто из Питера сможет сыграть под серьезным давлением? Уверен, что Гусев и Яшкин — а дальше кто? По совокупности ЦСКА сейчас сильнее.

Первый матч серии СКА и ЦСКА состоится 2 апреля под сводами Ледового дворца в Санкт-Петербурге. Начало встречи намечено на 17:00 мск. Отметим, что в финале Восточной конференции КХЛ сильнейшего будут выявлять казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0