1 апреля 2023, Суббота, 16:39

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Авангард» в первом матче финала плей-офф Восточной конференции

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

«Ак Барс» одержал победу над «Авангардом» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча состоялась 1 апреля в Казани и завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

«Ак Барс» повел в счете на 3-й минуте — отличился Дмитрий Кагарлицкий. Он же на 32-й минуте удвоил преимущество хозяев льда. На 50-й минуте Корбан Найт отыграл одну шайбу. За 3 секунды до конца третьего периода Найт забросил снова и перевел игру в овертайм. На 3-й минуте овертайма забросил Кирилл Панюков и принес «Ак Барсу» победу.

Второй матч серии состоится в Казани 3 апреля.