Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 марта 2023, Пятница, 07:00

Грандиозное побоище в Америке! Как культовый «полицейский» Доми умудрился подраться с фанатом во время матча: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
22 года знаменитому спаррингу.

Кажется, что это было совсем недавно — драки команда на команду, атака плечом в голову соперника и ярая ненависть болельщиков к принципиальным соперникам. Сейчас многие проявления эмоций, которые считались нормой пару десятков лет назад, называют пренебрежительным словом «олдскул», но иногда в архивных видео всплывают очень яркие моменты.

Один из таких моментов случился 22 года назад в матче между «Филадельфией» и «Торонто»: 29 марта 2001 года во время матча регулярного чемпионата тафгай «Мэйпл Лифс» Тай Доми подрался с болельщиком «Флайерз», сидя на скамейке штрафников.

Казалось бы, такой ситуации просто не может возникнуть, поскольку болельщикам строго–настрого запрещено проникать на площадку и за этим бдительно следит служба безопасности стадиона. Сами игроки тоже не могут залазить на трибуны, хотя в былые времена случались даже массовые драки с фанатами — чего стоит только знаменитое «мочилово» 1979 года с участием игроков «Бостона» на трибунах «Мэдисон Сквер Гарден».

В том матче Доми успешно делал свое дело — дрался с неласковой «Филадельфией», «залезал под кожу» и старался быть максимально полезным для «Торонто». После одного из боев, сидя на скамейке штрафников, Албанский агрессор (так называли Доми) обнаружил, что фанаты в «Юнион Центре» находят очень забавным кидать в него различный мусор, так как никакой защиты сверху у штрафного бокса нет.

Тафгай потерпел эти нападки, но недолго. После очередного «прилета» он вскипел, поднялся на скамейку и начал поливать ближний ряд зрителей водой из бутылки. Солидной комплекции мужчины, сидевшие вплотную к стеклу, попали под этот обстрел, но лишь хохотнули в ответ, как вдруг из глубины сектора на стекло прыгнул другой зритель. Он попытался достать Доми ударом рукой через верх, но стекло предательски не выдержало такой неожиданной нагрузки и рухнуло вместе с нарушителем внутрь.

Доми воспринял это как подарок судьбы и успел оттянуться на филадельфийском бедолаге парочкой ударов, прежде чем в инцидент успел вмешаться лайнсмен Кевин Коллинз.

Сейчас мы уже знаем, что человек, который рискнул бросить вызов Таю Доми, был 36–летним болельщиком Крисом Фальконе.

«Такого со мной не случалось с 15 лет, когда я играл в юношеском хоккее. Но тогда это был маскот команды. Что и говорить, инцидент был в духе старого хоккея. Это было прекрасно.

Как все началось? Ну они же бросали в меня всякие вещи. Несколько раз попали. После второго раза я сказал арбитру в штрафной, что если в меня не прекратят кидать всяким мусором, то я в ответ буду брызгать водой. Так что я просто брызнул водой, хотел успокоить. Я не планировал ни с кем драться», — вспоминал позже Доми.

Спустя 15 лет радиостанция из Филадельфии 94WIP устроила телефонный разговор Доми, который к тому моменту уже закончил карьеру, и Фальконе. Все происходило в прямом эфире и получилось очень забавно.

«Моя драка с фанатом? Да я просто удержал его на секунду, а затем он начал наносить удары по Кевину Коллинзу, лайнсмену. Тогда и мне пришлось нанести несколько ударов. К сожалению, я попал по нему пару раз, но он был хорошим парнем. Мы все выяснили, и я довольно ясно изложил это в своей книге. Это был отличный парень, его звали Крис. Что, он здесь, в прямом эфире? Ну и дела! Как дела, Крис?», — со смехом и удивлением сказал тафгай, которого вывели в эфир по телефону.

«Тай, не надо обманывать. На самом деле ты не надрал мне задницу. Мы же позже встретились на тренировочном катке, это было круто», — сказал Фальконе.

«Как мы решили проблему? Мы решили ее как два уличных парня. Никаких юристов, ничего такого. Крис с семьей приехал на две игры плей-офф в Торонто. Я разместил их, теперь все хорошо. Я очень рад, что все обошлось, и люди действительно должны знать правду о том, что произошло. Крис, ты отличный парень и семьянин. И я счастлив, что все позади», — миролюбиво сказал Доми.

«Ты тоже, мужик. Ты тоже», — ответил комплиментом болельщик.

Стоит отметить, что Доми долгое время был врагом номер один в Филадельфии. И даже по сей день, по его словам, это соперничество продолжается. И Доми это нравится.

«Фанатские письма, которые я иногда получаю от фанатов «Флайерз», просто невероятны. Такого нет нигде в лиге. Поэтому в матчах против «Летчиков» я всегда был особенно активен. Они костерили меня, и я тоже насмехался над ними. Так что это было очень весело», — резюмировал Доми.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0