Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 марта 2023, Четверг, 03:00

Овечкин убийственным ударом сокрушил канадца — тот еле уполз со льда! Но «Вашингтон» не спасла даже злость капитана

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Ови не забил, «Столичные» проиграли «Айлендерс».

«Посмотрим, все может поменяться в любую секунду. Впереди еще две недели регулярного чемпионата. Другие команды сейчас все могут проиграть, а мы — все выиграть. Большой плюс, что мы будем играть с прямыми конкурентами за место в плей-офф, у нас там две игры с «Айлендерс».

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Александр Алексеев в недавнем интервью Sport24 как мог сохранял оптимизм, но реальность была гораздо суровее для его команды. Уже перед первым из двух поединков с «Островитянами», на которые так рассчитывает оборонец, столичный клуб отставал от кубковой восьмерки на 6 баллов при 8 играх до финиша регулярки. При сумасшедшей конкуренции во второй половине турнирной таблицы Восточной конференции задача отыграть такое отставание выглядела очень непростой.

Впрочем, перед встречей с «Нью-Йорком» у «Вашингтона» было три выходных — достаточно, чтобы подзарядить батарейки и сделать первый шаг к небольшому хоккейному подвигу. Повести партнеров за собой, естественно, решил Александр Овечкин — уже в первом периоде он должен был забросить 823-ю и 824-ю шайбы в регулярных чемпионатах, но не сложилось. Сначала Ови средь бела дня обокрал Бо Хорват, а затем от великого русского снайпера отвернулась удача, которая отправила шайбу после его броска прямиком в перекладину.

ВИДЕО

В итоге самым обсуждаемым моментом с участием капитана «Кэпс», который за вечер нанес лишь один бросок в створ ворот, стал его зубодробительный силовой прием. Разозленный Овечкин очень жестко впечатал в борт канадца Адама Пелека, тот травмировал спину и с трудом покинул площадку. Судьи никак не отреагировали.

ВИДЕО

В отсутствие голов от преследователя Гретцки соперники ограничились лишь двумя заброшенными шайбами. Первую результативную атаку запустил русский защитник «Айлендерс» Александр Романов, еще одним ассистентом здесь можно записывать вратаря «Вашингтона» Дарси Кюмпера, который не справился с не самым сложным броском.

ВИДЕО

«Столичные» на не особо приятное для себя развитие событий отреагировали оперативно — роль локального спасителя взял на себя американец Конор Шири.

ВИДЕО

В итоге игра докатилась до серии буллитов, где трибуны «Кэпитал уан арены» снова увидели шедевр от Евгения Кузнецова. Вся лига знает, как россиянин будет исполнять свою попытку, но пока никто ничего не может этому противопоставить.

ВИДЕО

Но главным героем вечера все-таки стал не Кузнецов. Два других буллита от «Вашингтона» потащил Илья Сорокин. До этого он отразил 25 из 26 бросков в основное время и овертайме, в итоге принеся своей команде победу. Сам голкипер стал второй звездой вечера. Ну а игрокам «Кэпиталз» пора бронировать пятизвездочные отели — отпуск ждет их очень скоро.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0