Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 марта 2023, Четверг, 05:00

Главный фаворит отправится в отпуск, черная серия Казани продолжится. Прогноз на полуфиналы Кубка Гагарина

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Нас ждет парочка классических дуэлей.

1 апреля стартует третий раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Sport24 подготовил свой прогноз на две оставшиеся пары и попробовал назвать будущего обладателя Кубка Гагарина.

Сделай ставку на матч плей-офф КХЛ в БЕТСИТИ и участвуй в розыгрыше 20 миллионов рублей!

Восточная конференция

Прогноз на «Ак Барс» — «Авангард»

Казань против Омска — настоящая классика розыгрышей Кубка Гагарина. За последние пять сезонов команды пересекаются в плей-офф уже в четвертый раз! Статистика для «Ак Барса» неутешительна — 0-4, 3-4 и 2-4. Понятно, что нынешнее противостояние стоит особняком — хотя бы из-за того, что «Авангардом» больше не рулит Боб Хартли, который стал настоящим злым гением казанцев. Но у команды из столицы Татарстана есть и другие поводы для беспокойства.

Во-первых, речь идет о выступлении Александра Радулова и компании в двух первых раундах. Для начала лучший клуб Востока по итогам регулярного чемпионата умудрился затянуть до шестого матча республиканское дерби с «Нефтехимиком» — после четырех игр счет и вовсе был 2-2. Но гораздо хуже для команды Зинэтулы Билялетдинова — два путешествия на Дальний Восток, которые пришлось совершить по ходу дуэли с «Адмиралом». Для возрастных звезд «Ак Барса» это было непростым испытанием, которое еще обязательно им аукнется.

«Авангард», возможно, менее системен, чем его соперник, сильно зависим от своих лидеров, частенько нестабилен даже по ходу отдельного взятой встречи. Но «ястребы» заметно свежее (они на данный момент сыграли в плей-офф всего 9 матчей), их первые лица моложе коллег из Казани, да и психологическое преимущество за последние годы явно перешло на сторону сибиряков. По ходу серий с «Сибирью» и «Металлургом» не отпускало ощущение, что Омск в любой момент может добавить, — для «Ак Барса» это плохие новости.

Прогноз: победа «Авангарда» в серии — 2.33.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Западная конференция

Прогноз на СКА — ЦСКА

На Западе болельщиков ждет еще более вечное противостояние — в пяти последних сезонах армейские клубы неизменно сходятся друг с другом в финале конференции. Статистика прошлых встреч неутешительна для команды с берегов Невы — с 2018 года она ни разу не проходила самого принципиального из соперников. Получится ли сейчас? Большой вопрос.

В регулярном чемпионате СКА и ЦСКА в очных матчах одержали по 3 победы, минимальный перевес в пользу москвичей обозначен лишь в количестве набранных очков — 7 против 6. Но здесь есть пара важных моментов. Во-первых, столичная команда давно зарекомендовала себя элитным кубковым бойцом, который выдает все лучшее именно в главных матчах решающей части сезона. Во-вторых, даже по ходу регулярки можно было наблюдать важное превосходство ЦСКА: после двух осенних поражений в клубе внесли нужные коррективы и трижды подряд нокаутировали коллег из Санкт-Петербурга. Умение перестраиваться в плей-офф может стать определяющим.

Составы соперников, если не вдаваться в детали, равны. А значит, все решат опыт и умение держать удар. ЦСКА здесь на несколько шагов впереди, а руководство питерцев по ходу сезона неоднократно доказывало, что относиться к неудачам адекватно оно умеет не всегда. СКА считается главным фаворитом плей-офф и вполне может доминировать на льду, но для москвичей и это плюс: в серии с «Локомотивом» они побеждали именно тогда, когда соперник смотрелся интересней.

Прогноз: победа ЦСКА в серии — 2.34.

Знаешь, кто победит? Сделай ставку в БЕТСИТИ и участвуй в розыгрыше 20 миллионов рублей!

Александр Мысякин, Sport24

Прогноз на победителя Кубка Гагарина

Пытаться угадать будущего обладателя Кубка Гагарина прямо сейчас непросто: даже если прогноз сбудется и в финале окажутся «Авангард» и ЦСКА, неизвестно, в каком состоянии, с какими потерями и насколько уставшими они подойдут к главной серии сезона.

Но будем все-таки исходить из омско-московского противостояния, а здесь все снова упрется в опыт больших побед. Михаил Кравец до этого года не выигрывал ни одной серии плей-офф, его коллега Сергей Федоров на данный момент ни разу в них не проигрывал, победив 6 раз подряд. Хоккей ЦСКА системней, менее зависим от индивидуальностей. Все эти факторы и станут ключевыми.

Прогноз: обладателем Кубка Гагарина станет ЦСКА — 4.50.

Согласен с прогнозом? Поставь в БЕТСИТИ и прими участие в розыгрыше 20 миллионов рублей!

ХК Авангард
ХК Ак Барс Казань
ХК СКА
ХК ЦСКА
ХК Локомотив Ярославль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0