Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 марта 2023, Вторник, 09:58

Алексеев: «К сожалению, дали поиграть за «Вашингтон», когда ушел Орлов»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Защитник «Вашингтона» Александр Алексеев прокомментировал уход из команды другого россиянина — защитника Дмитрия Орлова.

В конце февраля Орлов перешел в «Бостон» в результате обмена.

— На вас события дедлайна повлияли положительно, после обмена Орлова и Густафссоном вы стали постоянно играть в основе. Сразу понимали, когда ребят обменяли, что так будет?

— Да, это было понятно, когда обменяли Орла. Он леворукий защитник, как я. И Густафссон тоже леворукий. Мы созвонились с агентом после обмена, пришли к выводу, что мне дадут играть, и надо использовать этот шанс.

— Для вас лично обмен Орлова стал шоком?

— Сначала было немного непонятно. С утра на раскатке он катался в основном составе. Я тогда не играл. Дима днем спросил у меня, во сколько я поеду на арену, так как он не будет играть из-за возможного обмена. Когда я приехал на стадион, его уже обменяли. Я был удивлен. Но понял, что у меня будет хороший шанс заиграть в основе.

— Дмитрий Орлов после перехода в «Бостон» вот что про вас говорил: «Рад, что начали давать играть Алексееву. Давно уже надо было давать играть. Я был против того, что его держали в запасе». Он и вам это говорил, когда был в команде?

— В «Вашингтоне» он для меня был ментором, во всем помогал, подсказывал на льду и вне льда. Да и Дима просто как человек хороший. Когда он был травмирован и я восстанавливался, мы больше времени на льду проводили, побольше тренировались. И да, он мне говорил: «Скорей бы тебе уже дали поиграть». К сожалению, дали поиграть, когда он ушел, — заявила Алексеев в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

В нынешнем сезоне 23-летний Александр Алексеев провел за «Вашингтон» 24 матча и отдал 5 голевых передач.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0