Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 марта 2023, Пятница, 13:00

В Америке смеются над чудовищной ошибкой русского вратаря! Худобин подарил гол команде Овечкина: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Его дебют за «Чикаго» — сезон «Блэкхокс» в миниатюре.

Ни для кого не секрет, что «Чикаго Блэкхокс» летом будут одной из команд, надеющихся, что они смогут заполучить молодого таланта номер один Коннора Бедара под первым номером драфта. Бедар, если все действительно будет хорошо, может немедленно изменить траекторию развития франшизы, как это сделал в свое время Сидни Кросби для «Питтсбурга».

Но пока судьба «Черных ястребов» на драфте не будет решена, им придется продолжать тащиться через несчастную концовку сезона. И дебют голкипера Антона Худобина действительно можно считать своеобразным микрокосмом: это был сезон «Чикаго» в миниатюре. В матче против «Вашингтона» Худобин дебютировал за «Хокс», но, вероятно, Антон предпочел бы сразу забыть об этом. Худобин пропустил первые два гола с разницей в 18 секунд в середине первого периода, а первая шайба оказалась полностью на совести россиянина.

Худобин отвел шайбу в сторону от ворот в поиске партнера, но неожиданно включился режим паники — и последовала точная передача на клюшку сопернику. Конор Шири получил идеальный пас и забил один из самых легких голов в своей карьере.

«Кэпы» выиграли следующее вбрасывание и вскоре забили снова.

ВИДЕО

«Это было тяжелое начало. У Добби был неудачный момент. Конечно, он сыграл не так, как хотел. Но он боролся до конца пути и сделал несколько хороших сейвов. У соперника был энергетический импульс после этих голов. Следующий гол они получили после вбрасывания. Добби мало что мог с этим поделать.

Кроме того, через минуту после начала игры мы потеряли нашего лучшего нападающего, Филиппа Курашева, из-за травмы. Ребята были просто немного ошарашены ранней потерей Курашева», — сказал главный тренер «Чикаго» Люк Ричардсон.

«Худобин? Ну «Чикаго» просто слишком хочет себе Бедара», — с иронией отметил обозреватель CBS Sports из Бостона Пит Блэкберн.

«Кто хочет свежую пиццу?» — еще одно упражнение в острословии выполнили парни из скандального подкаста Spittin Chiclets.

«Да, гол Шири был крайне неудачным моментом. Но у Худобина был великоленый сейв, лучший сейв в матче. Когда он остановил бросок Овечкина после красивой передачи Уилсона», — встал на защиту Антона обозреватель официального сайта НХЛ Том Гулитти.

ВИДЕО

Еще три сезона назад Худобин мог стать обладателем Кубка Стэнли, когда в составе «Далласа» бился в пандемийном финале против «Тампы». Тогда казалось, что Антон, переигравший всех конкурентов, наконец–то будет твердым первым номеромо «Старз». Но последовал неудачный следующий сезон, в котором вратарь проиграл конкуренцию молодому Джейку Эттингеру. В прошлом году Худобин сыграл 6 матчей в АХЛ, а нынче играл уже только там — и был далек от образцов надежности: лишь 89,9% отраженных бросков в 24 матчах (но при этом — 14 побед).

ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0