24 марта 2023, Пятница, 09:46

Панин — о поражении «Адмиралу»: «Полностью мы провалили один период. В остальном было тотальное доминирование»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой прокомментировал поражение от «Адмирала» в первом раунде плей-офф КХЛ.

Уфимский клуб проиграл серию со счетом 2-4

«В чем система «Адмирала» заключалась? В том, что они весь сезон играли по одной системе, играли в откат и на контратаках забивали. В принципе, они и с нами так играли. И мы это знали. Но есть форс-мажорные обстоятельства, которые мешают. Начало их атаки было выбросом. Они хорошо играли в обороне. Переиграл же нас Серебряков. Задача тренера — поставить систему. У нас также работала наша система — мы создавали моменты, угрожали воротам соперника.

С овертаймами мы сыграли 21 период. Полностью провалили мы один период, когда во Владивостоке при счете 2:0 встали в третьем периоде. Ну, из оставшихся двух матчей можно взять отрезки игры, из которых наберется два периода, которые мы провели неудачно. Но в остальном было тотальное доминирование. Если бы мы вчистую проиграли «Адмиралу», то был бы другой разговор», — считает Панин.