24 марта 2023, Пятница, 07:39

Найт: «Все ребята в «Авангарде» мотивированы тем, чтобы привезти Кубок Гагарина в Омск»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий «Авангарда» Корбан Найт прокомментировал победу над «Металлургом» в четвертьфинале Кубка Гагарина. Серия завершилась со счетом 4-0 в пользу омской команды.

— Все матчи в серии были тяжелыми. Хорошо, что нам удалось победить в четырех играх, и у нас будет время отдохнуть. Но надо отдать должное сопернику — «Металлург» играл хорошо. Несколько матчей серии завершились только в овертайме, а там могло случиться что угодно.

— У «Авангарда» уже восемь побед подряд в плей-офф…
— Мы играем в хороший хоккей, и победить в восьми подряд матчах в плей-офф — это невероятно. Нам нужно будет грамотно использовать эту паузу и сохранить такой настрой на следующую серию.

— Впечатляет ваша игра с Ридом Буше. В чем секрет такого великолепного взаимопонимания?
— Мы с ним очень хорошие друзья, и он отличный хоккеист. Нам нравится играть вместе, у нас схожее понимание хоккея и есть своя «химия». Весело играть со своим другом.

— «Авангард» образца нынешнего сезона похож на чемпионскую команду 2021 года?
— Да, есть много общего. У нас остались игроки из того состава, и новые ребята смогли усилить игру. Надеюсь, у нас получится повторить тот же путь. Наша цель — Кубок Гагарина. В нынешнем сезоне мы еще играем в Омске перед своими болельщиками, и это большой плюс для нас. Все ребята в команде мотивированы тем, чтобы привезти Кубок в Омск. Но в настоящий момент мы сфокусированы на следующем раунде плей-офф.

— С кем хотели бы сыграть в финале Востока?
— «Адмирал» заслуживает уважения своей игрой, и «Ак Барс» — это сильная команда. Будем следить, как завершится эта серия. В любом случае у нас будет непростой соперник, — цитирует Найта «РБ Спорт».