22 марта 2023, Среда, 22:19

Защитник «Торпедо» Орлов: «У всех шок. Не понимаем, как пропустили столько шайб за короткий промежуток времени»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Защитник «Торпедо» Михаил Орлов поделился комментарием после поражения от СКА в 4-м матче в серии четвертьфинала Кубка Гагарина (3:5).

Нижегородцы вели 3:1, но упустили победу, пропустив 4 шайбы за 10 минут до конца встречи.

«Это была наша игра. Мы делали все от нас зависящее, вели 3:1. Но где-то сыграли неверно, и СКА нас подловил. Должны были выигрывать матч. Сейчас у всех шок, никто не понимает, как мы пропустили столько шайб за столь короткий промежуток времени.

Согласен, что в целом весь сезон и плей-офф можно занести команде в актив. Но надо быть максималистами и требовать большего. В Санкт-Петербурге мы должны были, как минимум, одну игру брать. В плей-офф все играют с повреждениями, хромые и косые. Все выходят и играют, кто сколько сможет. Я отдавался игре по максимуму.

У нас молодая команда, и у нас все впереди. Серия с «Динамо» показала, что у нашей команды большой потенциал. Да и в серии со СКА мы уступили где-то в мелочах. Возможно, где-то мастерства не хватило, где-то терпения, где-то правильных решений. Но мы станем только сильнее и в следующем году будем показывать хоккей еще лучше», — цитирует Михайлова пресс-служба КХЛ.