22 марта 2023, Среда, 23:01

Форвард «Торпедо» Гончарук: «Не скажу, что СКА мощнее «Динамо». Нас сгубило какое-то спокойствие»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук прокомментировал поражение от СКА в 4-м матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина (3:5).

«В третьем периоде стали заигрываться и где-то «посыпались». Где-то переигрывали и ошибались, что и привело к поражению. Мы хорошо играли. Могли выигрывать и этот матч, и в игры в Санкт-Петербурге. В этом матче сами отдали инициативу сопернику. Только наши ошибки. Возможно, какое-то спокойствие нас сгубило. Хотя игровое спокойствие — понятие растяжимое.

Не скажу, что СКА мощнее, чем «Динамо». Просто третий период, отвратительный с нашей стороны, дал результат. Этот плей-офф станет для нас большим уроком, чтобы стать сильнее, вырасти и в следующем сезоне не допускать таких ошибок, и так легко серию не отдавать. Спасибо всем тем людям, которые в нас не верили. Мы показали, что «Торпедо» — команда, которая может играть в хоккей и приносить радость болельщикам и людям, которые любят хоккей по всей России. Значит, мы двигаемся в верную сторону. Низкий поклон всем нашим болельщикам, которые искренне болели за нас до самого конца», — цитирует Гончарука пресс-служба КХЛ.