Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 марта 2023, Четверг, 19:53

Федоров — после победы над «Локо»: «Как главному тренеру мне больше импонирует агрессия, угроза воротам соперника»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал выездную победу над «Локомотивом» (3:1) в 4-м матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Счет в серии стал 3-1 в пользу армейцев.

«Отличные скорости, обе команды сыграли в быстрый, энергичный, атакующий хоккей, в давление, — приводит слова Федорова пресс-служба ЦСКА. — Забили свои моменты, неплохо сыграли в средней зоне, без шайбы на своих местах. Сделали выводы по своей зоне обороны.

Структура игры меняется в том случае, если мы правильно и лучше выполняем индивидуально свои обязанности. Это игра с шайбой и без нее. Хоккей быстрый, маленькие площадки диктуют свой ритм. Шайба всегда идет вперед, в соответствии с этим обе команды играют в интенсивное и правильное давление тремя-четырьмя игроками. Наша команда фактически по составу мало изменилась, поэтому искать другие варианты не совсем будет выходом из какого-то положения. Стараемся направлять ребят на правильный путь.

Как главному тренеру команды мне больше импонирует агрессия, угроза воротам соперника. Если вратарь тебя четко видит — то вратарь не пропустит. Если нет — то, конечно, нужен бросок. Мы всегда обращаем внимание на дисциплину любого характера. Особенно в плане удалений. Все игроки двигались, были заняты прямым делом. Все понимали цену любого неправильного действия и удаления».

Следующий матч между ЦСКА и «Локомотивом» пройдет в Москве в субботу, 25 марта.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0