Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 марта 2023, Понедельник, 20:39

Ротенберг после победы над «Торпедо»: «Улучшит СКА дисциплину — будет наголову сильнее, чем сейчас»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги третьего матча серии плей-офф КХЛ против «Торпедо» (4:0). Петербургский клуб ведет в противостоянии со счетом 3-0.

«Хорошая боевая игра плей-офф против сильного соперника. На арене была замечательная атмосфера — отличные болельщики. Наши болельщики тоже молодцы — их было отлично слышно. Нас приехало поддержать много людей — огромная им благодарность. Сегодня было много меньшинства, много удалялись — это подкорректируем. Ребята — молодцы, бились в меньшинстве, забили два гола. Здорово и агрессивно сыграли в средней зоне. Нам есть, что улучшить — продолжаем работать дальше. Для нас самая важная игра — следующая.

Мы «засушили» «Торпедо». За счет игры в обороне, самоотдачи. По нашей системе мы работаем впятером в атаке, впятером в обороне. Сегодня ребята отработали здорово. Почти ничего не дали создать. Где были моменты, там Николаев — молодец, закрыл последний рубеж.

Проблемы в большинстве? Это наши резервы. Зато мы забили в меньшинстве — спецбригады работают. Очень много играли в меньшинстве — это отнимает много сил, мы теряем ритм. Одни ребята сидят, ждут, а другие — играют. Это непросто. Надо обязательно улучшить дисциплину. Сделаем это — и будем наголову сильнее, чем сейчас. А большинство — это наш резерв. Обязательно отработаем, потренируем, улучшим», — приводятся слова Ротенберга на сайте клуба.

ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0